УДАР В СПИНУ. Трамп в ярости. Он не знал, что русские опубликуют фото встречи с Лавровым

Трамп в ярости. Он утверждает, что не знал, что русские опубликуют фото встречи с Лавровым

Белый дом не предполагал, что правительство России позволит своему агентству ТАСС размещать фотографии со встречи в Овальном кабинете между Трампом, Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком. Американская пресса пишет, что Трамп в ярости от выходки русских.

Как выяснилось, соответствующая часть встречи была закрытой. Именно поэтому на нее не была допущена американская пресса, так что сам Белый дом не стал размещать соответствующие фотографии.

"Они обманули нас, — сердито заявил возмущенный чиновник Белого дома, слова которого приводит CNN. — С русскими есть одна проблема: они врут".

По сообщению телеканала, российская сторона фактически применила троллинг против президента США Трампа. Отмечается, что МИД России опубликовал в своем Twitter кадры с улыбающимся американским лидером, жмущим Лаврову руку, и снабдил эпизод ироническим комментарием, который касается скандальной отставки директора ФБР Джеймса Коми.

"Неужто глава ФБР Джеймс Коми уволен? Да Вы шутите!", — говорится под видеозаписью в Twitter, опубликованной в аккаунте МИД России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр