ШАМ. Русские в очередной раз объявили о смерти главы ИГ Абубакра Багдади. Американцы не верят

Главарь путинской военной банды Шойгу (он же Ривли) объявил, что в Сирии в результате русской бомбежки убит руководитель ИГ Абубакр Багдади. По версии русских кафиров бомбежка была проведена 28 мая в районе города Ракка во время совещания лидеров ИГ.

Однако одним только аль-Багдади русские не ограничились. В Москве объявили, что в результате бомбежки убиты аж «30 полевых командиров и 300 боевиков». Для «подтверждения» своей версии кафиры приводят ряд имен, которые по их мнению, являются «командирами ИГ».

Напомним, что несколько дней назад об убийстве Абубакра Багдади заявлял режим Асада. По версии нусейритов, именно их самолеты бомбили один из населенных пунктов в Сирии, где и был «убит» лидер ИГ.

А еще ранее о смерти Абубакар Багдади объявили шииты в Ираке. Если верить их утверждениям лидер ИГ был «убит» в Ираке, а не в Сирии.

Между тем представители США не верят в объявленную русскими смерть Абубакра Багдади, сообщает телеканал "Аль-Арабия" и «не могут подтвердить» его убийство.

Американские разведслужбы считают, что лидер ИГ может находится в районе населенного пункта аль-Баад, а не в Ракке, как утверждают русские.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр