ИСЛАМОФОБИЯ. Американец избил двух женщин евреек, приняв их за мусульманок

16 сентября 2017 в 21:53

В Нью-Йорке арестовали мужчину, напавшего на двух женщин на станции метрополитена в Куинсе. Об этом сообщает New York Daily News.

Инцидент произошел в минувшую среду. 40-летний Димитриус Зиас (Dimitrious Zias), будучи пьяным, догнал незнакомок, которые поднимались по лестнице. Одна из них — 57-летняя мать — отмахнулась от него, после чего тот назвал их грязными мусульманками и потребовал убраться из страны. К мужчине повернулась 37-летняя дочь женщины, и тогда Зиас ударил обеих.

Пострадавшие оказались ортодоксальными еврейками. Дочь отметила, что мужчина, возможно, принял их за мусульманок из-за того, что ее мать носит традиционный для религиозных евреек платок. По ее словам, она не ожидала, что подобное может произойти в ее районе.

Зиаса отправили под арест с правом освобождения под залог в размере 50 тысяч долларов, чем он и воспользовался. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления на почве ненависти.

Как выяснилось, Зиас оказался не только исламофобом, но и больным извращенцем. New York Daily News указывает, что он был ранее судим: в сентябре 2015 года его уличили в том, что он залез под юбку к женщине, пытаясь сделать фотографию. Извращенец отделался пятилетним испытательным сроком.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр