Банда ФСБ объявила, что спасла жизнь ингушского проповедника

3 октября 2017 в 17:53

По версии банды ФСБ, чекисты схватили трех человек, которые готовили покушение на ингушского проповедника Хамзата Чумакова. Чекисты заявляют, что домах задержанных изъяты самодельные взрывные устройства и взрывчатые вещества.

Если верить банде ФСБ, что проповедника планировалось взорвать возле мечети в селении Насыр-Корт после пятничной коллективной молитвы, для чего был подготовлен старый автомобиль Hyundai, начиненный мощным зарядом взрывчатки.

Кафиры заявили, что установили четырех человек, причастных к подготовке покушения на имама, трое из них задержаны, четвертому удалось скрыться. Его в банде ФСБ считают организатором покушения.

При этом чекисты сообщили, что до сих пор еще ищут автомобиль Hyundai, который до сих пор может оставаться начиненным взрывчаткой.

Никаких имен в банде ФСБ не называют. Сам проповедник также никак не комментирует ситуацию.

Напомним, что 14 сентября 2010 года Чумакова уже взрывали. В результат покушения ему ампутировали ногу. Второе покушение на Чумакова было совершено 11 марта 2016 года в Назрани, где был взорван автомобиль, мимо которого проезжал проповедник, в результате пострадали четыре человека.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр