Весь мир издевается над глупым заявлением путинской военной банды «МО РФ»

Это фото путинская военная банда представило миру в качестве доказательства...

Заявление путинской военной банды «МО РФ», объявившего накануне, что при налете дронов на российские базы в Сирии 6 января были использованы «высокие технологии, полученные от обладающих ими стран», вызвало волну издевательских комментариев в сети и скептических замечаний экспертов.

В Москве утверждают, что в беспилотниках, атаковавших в Сирии российскую авиабазу Хмеймим и в Тартусе, использовались современные технологии, ранее недоступные «террористическим организациям».

Якобы «дроны самолетного типа» были оснащены «спутниковой навигацией с системами наведения по GPS большего радиуса действия, которые позволяют управлять БПЛА на расстоянии до 100 км и поражать цели, пользуясь навигационной информацией со спутников».

Русские объявили, что 13 беспилотных аппаратов, атаковавших в ночь на 6 января русские базы, были оснащены «барометрическими датчиками и сервоприводами управления рулями высоты».

«В самодельных взрывных устройствах, которые они несли, использовались взрыватели иностранного производства», многозначительно объявили в Москве.

Более того, путинская военная банда заявила, что «дроны были получены террористами от страны, обладающей высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации и дистанционным управлением сбросом профессионально собранных самодельных взрывных устройств в назначенных координатах», явно намекая на США.

Многочисленные комментаторы в соцсетях издевательски написали, что, судя по заявлению «министерства обороны России, сирийские боевики сумели освоить Aliexpress, и научились пилить по дереву лобзиком...»

На фото, представленном «минобороны России в качестве доказательства», можно четко увидеть «детали высокотехнологичного дрона -  палки, фанеру и скотч».

Ещё один перл из позорного заявления путинской военной банды о «взрывателях иностранного производства» не остался без язвительного комментария

«Какое коварство!.. Сирийские боевики используют взрыватели иностранного производства...Это не текст из Камеди Клаб. Это результат отрицательной кадровой селекции, захлестнувшей страну...»

Между тем в Пентагоне уже отреагировали на заявление Москвы, указав на то, что «подобные беспилотники легко доступны на открытом рынке».

Как сообщил официальный представитель Пентагона, «эти устройства и технологии могут быть легко приобретены на открытом рынке, и это повод для беспокойства».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр