РАЗБОРКА. Путин ответил на ультиматум Мэй: В Лондоне задушили делового партнера Березовского

На фоне резонансного русского теракта в Англии с применением боевого отравляющего вещества, спецслужбы начали расследование обстоятельств смерти бывшего партнера Бориса Березовского, занимавшего пост первого заместителя гендиректора "Аэрофлота", Николая Глушкова.

Тело 69-летнего Глушкова со следами удушения было обнаружено накануне его дочерью Натальей в квартире на окраине Лондона.  На официальном сайте Скотленд-Ярда появилось сообщение о смерти пожилого мужчины в районе Кингстон.

Сообщается, что 12 марта, в 22:46 по местному времени в службу скорой помощи поступил звонок об обнаружении мертвого мужчины на авеню Клеренс. В полиции признали, что они знают, кем являлся мужчина, однако формальная процедура его идентификации пока не завершена.

В полиции подчеркнули, что на данный момент смерть мужчина квалифицируется как "необъясненная". Расследованием занимается контртеррористическое подразделение Скотленд-Ярда "в качестве меры предосторожности из-за связей", которые, по информации полиции, имел мужчина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр