ШАМ. Резня: Русские кафиры сожгли напалмом в Восточной Гуте более 60 детей и женщин ВИДЕО

Как сообщают источники из Сирии, из-за постоянных бомбежек и артиллерийских обстрелов, разрушения больниц и жилых домов, спасатели были вынуждены разместить большое число пострадавших, главным образом детей и женщин, на городском рынке в Кафр Батна в Восточной Гуте.

Узнав об этом русские кафиры немедленно атаковали рынок. Причем целенаправленно использовали напалмовые бомбы для мучительного убийства как можно большего число детей и женщин.

В ходе налета русских свино-собак на рынок в Кафр Батна заживо сожжен 61 человек. Из них по предварительным данным более 20 детей и 27 женщин. Сильные химические ожоги и ранения получили более 200 мирных жителей, среди которых подавляющее большинство детей и женщин.

Вторую атаку русские кафиры провели в Замалке в Восточной Гуте. Здесь использовались кассетные и вакуумные бомбы. Убито более 50 мирных жителей, большинство как всегда детей и женщин. Сотни ранены. Русские и асадиты бомбили жилые кварталы.

Местные источники сообщают о тактике, которую используют русские и асадиты в Восточной Гуте.

Так вечером 14 марта режим Асада в ходе бомбардировок городка Хаммурия применил отравляющее вещество – газ хлорин. Были убиты и ранены десятки человек, большинство из которых дети и женщины.

Предварительную атаку с применением хлорина асадиты провели 7 марта и после того, как ни ООН, ни какая либо другая страна в мире не предприняла никаких действий в ответ на химическую атаку, асадиты использовали хлорин в Хаммурия 14 марта.

За химатакой последовали ожесточенные бомбежки русскими самолетами.

В результате за сутки более 3-х тысяч мирных жителей пытались покинуть зону боевых действий. Асадиты и русские пообещали им «эвакуацию в Идлиб». Накануне асадиты депортировали более 1 тысячи мирных жителей из района Кадам в Дамаске, который считается неблагонадежным для режима.

Собранных для «эвакуации» более 3 тысяч жителей превратили в живой щит, прикрывшись которым войска Асада пошли в наступление. Таким образом оборона Хаммурии была прорвана и кафиры вошли в город.

В городе асадиты стали выгонять людей из домов на улицу и прикрываясь ими попытались захватить районы, остающиеся под контролем повстанцев.

Такую же тактику асадиты использовали в ходе наступления на поселок Сакба, которые примыкает к Хаммурии с юга.

Однако, несмотря на остервенелые бомбежки русскими самолетами повстанцам и муджахидам удалось сдержать наступление и перейти в контрнаступление. В ходе контратаки асадиты были выбиты из Сакбы и из некоторых районов Хаммурия. Ожесточенные бои в этом городе продолжаются.

Местные источники так охарактеризовали тактику русских и асадитов в Восточной Гуте: блокада-голод-бомбежки-живой щит-депортация

Военные преступления Росси, Ирана и режима Асада в Сирии приобрели систематический и массовый характер.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр