Один день Восточной Гуты в Кемерово. Сгорело около 400 человек. Большинство дети ВИДЕО

Несмотря на то, что путинский режим тщательно скрывает реальную картину пожара в торговом центре в Кемерово, местные жители активно распространяют через социальные сети информацию о реальном состоянии дел и количестве погибших людей.

Выясняется, что в результате пожара заживо сгорели около 400 человек, подавляющее большинство детей (ВИДЕО сопровождается матом).

По оценкам очевидцев речь может идти не менее чем о 350 сгоревших детях, а то и больше. При этом местные власти заявляют лишь о 64 погибших, среди которых более 40 детей.

Чекисты массово изымают у местных жителей, которые проживают вблизи торгового центра, телефоны и видеокамеры. Кроме того, власти требуют от родственников жертв пожара подписать т.н. документ «о неразглашении». При этом чекисты угрожают родным, что не допустят их к опознанию трупов детей и родственников, и захоронят их в безымянных могилах.

То есть, путинский режим засекретил число погибших, приравняв эту информацию к государственной тайне (Радио перехват переговоров пожарных Аудио 1, Аудио 2. А это приказ убрать людей с телефонами Аудио 3).

Бастрыкинская банда «Следком» официально подтвердила факт требования подписки о неразглашении в обмен на выдачу трупов, нагло объявив, что «таково требование закона в интересах потерпевших».

Каким образом шантаж потрясенных случившимся родственников, которым отказывают в выдачи тел, если они не подпишут бумагу с обязательством никому ничего не рассказывать, защищает интересы потерпевших, банда «Следком» никак не пояснила.

Между тем радио «Бизнес-ФМ» сообщило, что родители рассказали журналистам о том, что дети были в кино и контактном зоопарке по бесплатным купонам, которые раздавали на выборах Путина. Детей свезли в торговый центр на нескольких автобусах. Некоторые источники пишут, что большинство детей сгорело заживо в кинотеатре, в котором были заперты двери.

Многочисленные комментарии в социальных сетях напоминают в связи с пожаром в Кемерово, о массовых убийствах русскими детей в Сирии. Русские самолеты используют для убийства сирийских детей и женщин напалм, фосфорные и кассетные бомбы.

Так несколько дней назад русские заживо сожгли в Восточной Гуте 37 детей и женщин, которые скрывались в самодельном убежище от русских бомбежек. Русские каждый день убивают в Сирии десятки детей и женщин, зачастую сжигая их напалмом.

Комментаторы пишут, что Кемерово пережило один день Восточной Гуты. Подавляющее большинство комментаторов указывают на связь массовых убийств русскими детей в Сирии и пожаром в Кемерово.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр