Опубликованы некоторые подробности убийства местного жителя в Приэльбрусье членами банды ФСБ ВИДЕО

Издание Islam Din сообщило некоторые подробности убийства эфэсбэшниками местного жителя Хусея Макитова в Приэльбрусье в ночь с 5 на 6 апреля. Убийство на поляне Азау совершили двое т.н. прикомандированных членов банды ФСБ.

Хусей работал таксистом. Очевидцы рассказали, что в ту ночь двое изрядно выпивших подошли на первую станцию канатки, где таксисты ожидают своих клиентов, и потребовали отвезти их по их делам.

Разговор получился достаточно неприятный, так как пьяные клиенты грубо потребовали от таксистов подчинения.

Таксистам такой тон не понравился и никто из них не согласился на их требование. По этой причине, как говорят очевидцы, и получилась эта ссора, которая стала для Хусея роковой.

Словесная перепалка быстро переросла в драку, где, как мы видим на первом видео, вначале выходят двое, именно тот эфесбешник-убийца, который убил Хусея и местный житель. За ними вышли выяснять отношения Хусей и другой член банды ФСБ.

Через несколько секунд убийца вытащил нож и стал преследовать местного жителя. Он, как говорят очевидцы, отбежал, чтоб взять что-нибудь (палку, лопату и т.д.), чем защититься против ножа.

Воспользовавшись его отсутствием, убийца прибежал на помощь своему коллеге, и они вдвоем набросились на Хусея. Понятно, что вдвоем они имели преимущество и могли побить Хусея, однако намерения эфесбешника очевидны. Он вытаскивает нож и наносит удары Хусею, который в то же время отбивается и от другого эфесбешника.

Хусея сперва ранили в живот, он начал терять силы и решил позвонить, наверное на помощь позвать. Но злоумышленники не отставали и в один момент он спотыкается и ему наносят вторую рану в руку. Далее уже обессилевшему нанесли смертельный удар в шею, Хусей падает, а эфесбешники поспешно убегают с места преступления.

Далее события развивались стремительно. Приятель Хусея прибежал, увидев его в таком положении, быстро погрузил его в машину и повёз в больницу. По дороге в больницу Хусей скончался.

На место происшествия прибыли в срочном порядке члены банды ФСБ и изъяли видео со всех камер наблюдения (там их несколько). Новость все же разошлась, и местные начали формальные поиски убийц.

Жители Приэльбрусья рассказали, что преступников спрятали быстро, везде были расставлены прикомандированные чекисты и начали проверять всех, кто там был. У всех были изъяты видео-доказательства.

Среди этих видео-доказательств было также и видео, где эти двое сидят в кафе Фрирайд и распивают спиртные напитки. Очевидно, что после этого они и пришли в поисках бесплатного такси, так как очевидцы рассказали, что они требовали оказать им услугу именно бесплатно.

До сих пор информация закрыта, никто не знает имена этих преступников. Распространяются слухи, что под давлением возмущенных местных жителей убийц якобы все же задержал и отвезли в Пятигорск в тюрьму “Белый лебедь”. Но эта информация пока не подтверждена, возможно, это дезинформация, чтобы успокоить народ, пишет издание Islam Din.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр