ПОСОБНИЧЕСТВО. Позор украинской власти, которая арестовывает людей по запросу убийц украинцев

ПОСОБНИЧЕСТВО. Позор украинской власти, которая арестовывает людей по запросу убийц украинцев

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров поддержал уроженца Чечни Магомеда Илиева, который обжаловал в апелляционном административном суде Киева отказ миграционной службы в убежище.

Чубаров отметил, что решение об экстрадиции Илиева в Россию будет означать, что и его, депутата украинского парламента, можно будет экстрадировать в Россию.

«Я в этом списке («черный список» ФСБ, которых эта банда обвиняет в т.н. «экстремизме») 7645-й по счету. Магомед, которого сейчас судят от имени украинского государства, – 3264-й. Если Магомеда сегодня выдать России, то завтра можно выдать Чубарова, между нами разницы нет. …Мы для России – террористы. Потому что мы оба, каждый в меру своих возможностей… воюем с Россией», – сказал Чубаров журналистам в здании суда.

Журналисты передают, что суд через объявит свое решение по его жалобе на решение миграционной службы отказать ему в убежище через 5 дней.

Укажем в этой связи, что крайне удивительно, что власти Украины до сих пор хоть как-то реагируют на требование банды ФСБ задерживать и экстрадировать людей, которых эта банда объявила «экстремистами и террористами».

Россия напала на Украину и воюет с ней уже 4 года, оккупируя часть территории этой страны. Россия и банда ФСБ, в частности, убила тысячи граждан Украины и продолжает убивать.

ФСБ арестовывает украинцев в России и бросает в тюрьмы по обвинению в «экстремизме» и «терроризме». А власти Украины продолжают играть в «правовой» спектакль, занимаясь пособничеством самому лютому врагу украинского народа.

Напомним, что Илиев уехал из Чечни в 2012 году. В январе 2016 года он был задержан в Мелитополе (Запорожская область) как «лицо, находящееся в международном розыске Интерпола». Причем, запрос сделала кадыровская банда марионеточного «МВД», которая воевала и убивала украинцев на Донбассе. Кадыровцы «заподозрили», что Илиев воевали в Сирии.

И власти Украины задержали Иливева по запросу убийц украинцев. Нонсенс!!!? Нет, позор и пособничество.

После задержания в Украине Илиев провел год (!) в Запорожском СИЗО под экстрадиционным арестом после чего был освобожден из-под стражи. Он обратился в миграционную службу с просьбой об убежище, но получил отказ.

Еще раз, позор на головы украинской власти.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр