Умирающий от рака сенатор Маккейн перед смертью издал книгу, в которой написал о Трампе и России

Умирающий от рака сенатор Маккейн перед смертью издал книгу, в которой написал о Трампе и России

«Американский патриот, герой и политик» сенатор Джон Маккейн умирает от рака, но он не покинет эту землю без ещё одного боя, пишет The Guardian. «Неуёмная волна» — это его последняя книга, а Россия Путина — его последний враг.

Маккейн, как отмечает издание, с гордостью признал, что именно он в своё время передал «досье Стила» на Трампа и Россию тогдашнему директору ФБР Джеймсу Коми. Сенатор прокомментировал своё решение следующим образом: «Я сделал то, чего требовал от меня долг… Я выполнил это обязательство и сделал бы это снова. Любой, кому это не нравится, может идти к чёрту».

«Слова истинного сына и внука адмиралов ВМС США», говорится в статье The Guardian.

Сенатор от штата Аризона пишет, что Россия и лично Путин ведут информационную войну, направленную против основ американской демократии, а также против свободных и честных выборов. Он жестко критикует Путина, называя того «злодеем», и охотно признаёт, что ненавидит кремлевского главаря.

В вопросах, касающихся Ближнего Востока, Маккейн высказывает свое мнение. Он считает, что война в Ираке была не чем иным, как «серьёзной ошибкой» США. Сенатор даже признал свою «долю вины». Однако, как указывает издание, пока неясно, какие уроки извлёк он из более чем десятилетней войны.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр