НЕНАВИСТЬ. «На колени, тварь! Целуй землю». Заведующая детсада заставила 5-летнего дагестанца целовать землю

Заведующая детским садом N74 («Звездочка») на Комсомольской, 21 в Краснодаре заставила 5-летнего ребенка встать на колени и целовать землю на глазах у других детей, угрожая расправой и оскорбляя его.

Видео, на котором заведующая с характерной русской фамилией Эмма Мильнер в окружении маленьких детей ставит одного из них на колени и заставляет целовать землю, появилось в социальных сетях в среду, 1 мая. На опубликованных кадрах женщина кричит на 5-летнего Юсуфа, который переехал вместе с родителями в Краснодар из Дагестана:

«На меня смотри! Что тебе сделать, подонок, башку оторвать? Ты моих детей душишь, тварь?».

Его ставят на колени, с силой прижимают голову к земле и заставляют целовать ее: «На колени, подонок! И землю целуй, которая тебе кормит и поит!».

Заведующая объясняет, что это наказание также за то, что ребенок «не любит Россию».

Обращаясь к другому мальчику, но указывая на провинившегося, она говорит: «Ты русский человек! А тебе вот этот подонок говорит, что он Россию ненавидит».

Попавшим под горячую руку воспитателям детсада также достается: «Вы твари-педагоги, если позволяете такому быть... Где наша нравственность? Где наше нравственное воспитание, если вам ребенок говорит о том, что он ненавидит русских и Россию».

Между тем, в российских СМИ вбросили информацию, что якобы родители некоторых детей оправдали садистский поступок заведующей. Мол, этот дагестанский ребенок всех достал и обижает других мальчиков в садике.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр