Кремль дал утечку об отстранении Кадырова и назначении на его место Даудова. «Лорд» испугался и стал заверять, что это «утка»

Кремль решил убрать Рамзана Кадырова с должности главаря марионеточной режима в Чечне. Вместо него будет назначен т.н. «спикер парламента» Магомед Даудов.

Об этом сообщил телеграм-канал «Незыгарь», который связывают с администрацией Путина. По данным канала, новое место работы Кадырова сейчас обсуждается, среди вариантов – вице-премьер правительства России или полномочный представитель президента на Северном Кавказе.

Кадыров назвал «небылицей» сообщение о том, что его хотят назначить на пост в правительстве России взамен нынешней должности главной марионетки Кремля в Чечне. В то же время он не стал опровергать планы о своей отставке.

Между тем испугавшийся подозрений со стороны Кадырова Магомед Даудов поспешил «защитить» своего босса.

Он назвал это сообщение «уткой», а тех, кто ее распространяет, «дешевыми провокаторами».

«Хочется сказать ничтожествам, породившим «утку» - угомонитесь наконец. Компетенция и политическая зрелость моего ДОРОГОГО БРАТА позволяют ему занимать в стране государственные должности любого ранга и уровня, однако, его цель - сделать Чечню самым процветающим регионом, а не тусовать должности, как колоду карт», - написал Даудов в своем Instagram (орфография данного поста сохранена – КЦ).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр