Посольства России за рубежом это гнёзда тербанды ГРУ, сеющей хаос по всему миру

О том, что посольства России за рубежом на самом деле являются гнездами террбанд, занимающихся убийствами, взрывами, диверсиями, подрывной деятельностью, похищениями стало широко известно после теракта против экс-президента ЧРИ Землихана Яндарбиева в 2004 году в Катаре.

Руководили терактом непосредственно из посольства России, куда дипломатической почтой была доставлена взрывчатка, а группу киллеров ГРУ обеспечили диппаспортами.

Сегодня о деятельность тербанды ГРУ в Европе и в других странах известно гораздо больше. О масштабах подрывной деятельности этой банды свидетельствует недавнее сообщение о раскрытии базы ГРУ во французских Альпах, которая использовалась для убийств, диверсий, военных переворотов и пр.

Многие комментаторы обращают внимание на тот факт, что спецбанды путинского режима не ограничиваются только «грязной работой». Они также активно проникают в политическую и общественную сферу европейских стран, пытаясь распространить в них хаос.

Более того, по мнению ряда наблюдателей, путинский режим сконцентрировался именно на задаче тотальной дестабилизации Европы.

С этой целью используются российские посольства, которые стали гнездами банды ГРУ. Именно в этих посольствах располагаются центры по распространению контролируемого хаоса в странах их нахождения, в первую очередь, в Европе.

Так, благодаря совместному расследованию испанской газеты El Pais, международной группы журналистов-расследователей Bellingcat и Civic Media, стало известно, что не менее трёх офицеров ГРУ посетили Барселону с 2016 по 2017 годы, накануне проведения в регионе референдума о независимости Каталонии.

Все трое члены секретного «подразделению 29155» банды ГРУ, которые использовали в ходе своих поездок фальшивые имена.

Например, Денис Сергеев использовал фамилию Федотов (регулярно посещал Барселону и за 2 дня до «референдума»), Алексей Калинин использовал под фамилией Никулин (прибыл в Барселону через месяц после прибытия Сергеева), а Михаил Опрышко прибыл в Барселону после введения испанским правительством в Каталонии прямого правления.

Испанское следствие сейчас целиком и полностью сосредоточено на упомянутом выше «подразделении 29155», которое уже неоднократно обвинялось западными спецслужбами в дестабилизации общественно-политической ситуации в Европе.

Франция. Все прекрасно помнят, как в 2018 году, вполне заурядные протесты «Жёлтых жилетов», вызванные повышением цен на топливо, очень быстро стали радикальными и антиправительственными. Во многом потому, что этот процесс так же решили возглавить в Москве, через своих марионеток во Франции.

Радикализация протестов «Желтых жилетов» осуществлялась через ячейки «Национального объединения» Марин Ле Пен, а организацией процесса перехода экономического подтекста протеста в политическую плоскость, занималось российское ГРУ. Причем, именно Париж стал «боевым крещением» на новом посту назначенного тогда руководителем этой силовой банды Игоря Котсюкова.

Примечательно и то, что действиями офицеров российской разведки Анатолия Чепиги и Александра Мишкина, которые провели провальный химический теракт против Сергея Скрипаля и его дочери в Британии, руководил генерал-майор ГРУ Денис Сергеев. Он прибыл в Лондон 2 марта 2018 года и улетел в день теракта против Скрипалей, 4 марта.

А вот свежий пример. В октябре стало известно, что из Беларуси был выслан военный атташе России Роман Спиридонов, подозреваемый в проведении шпионской деятельности.

А минувшей весной был выслан (официально — отозван) из Беларуси посол РФ Михаил Бабич. Тот самый Михаил Бабич, который изначально должен был работать в Киеве, а сейчас курирует донбасское направление ФСБ. К слову сказать, в Беларуси к Бабичу был придан военный атташе Кирилл Колючкин, профессиональные навыки которого выстроены на фундаменте организации государственных переворотов.

Возвращаясь к персоне Романа Спиридонова, стоит упомянуть, что он вовсе не дипломат. Его основное направление – разведывательная деятельность. Правда, выполнял он свои функции не особо профессионально, ведь в его послужном списке уже был на момент высылки из Беларуси один громкий провал – выдворение из Франции, так же по обвинению в шпионаже.

Недавно высланные в связи с терактом в центре Берлина против Зелимхана Хангошвили из Германии российские дипломаты, Евгений Суцкий и Андрей Комаров, также оказались офицерами ГРУ.

Практически за каждым масштабным протестом с неотъемлемой радикализацией, погромами и противопоставлениями власти, происходящие в Европе, прослеживается след, ведущий в российские посольства, откуда и проводится управление практически всеми процессами.

Цель операций по дестабилизации - ослабление внутренними социально-общественными потрясениями Европы. Через подобного рода хаотизацию намного проще привести к власти марионеток кремлевской банды.

Именно благодаря социальной напряженности и регулярно подогреваемой межнациональной розни, Марин Ле Пен продолжает оставаться популярным во Франции политиком. В Италии «Лига севера» на волне популизма пришла к власти. В Шотландии готовится очередной референдум о независимости, который поддерживается с серверов с российской регистрацией.

Банда ГРУ продолжает реализовывать проект хаотизации Европы, используя свои посольства МИД России как командные пункты. Практически во всех точка земного шара. Их единственная проблема в том, что они досконально не понимают современных технологий, что и приводит к постоянным провалам в работе.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр