США отработали ответный ядерный удар по России и послали Москве четкий сигнал

США отработали ответный ядерный удар по России и послали Москве четкий сигнал

Американцы послали Москве четкий сигнал: Мы готовы к ядерной войне.

Многолетние ядерный шантаж Кремля, судя по всему, наконец был понят и воспринят на Западе должным образом. Но не так, как того желали в Москве.

Вместо того, чтобы испугаться и позволить правящей в России банде Путина вытворять все что ей вздумается, коллективный Запад в лице США ясно объяснил и показа, что последует за ядерным ударом России по странам Европы.

США провели специальные учения на случай ядерной атаки России по Европе. Об этом заявил представитель американского министерства обороны в ходе брифинга. Стенограмма его встречи с прессой опубликована на сайте Пентагона.

Сценарий учений предусматривал использование Россией ядерного оружия малой мощности для удара по территории стран Североатлантического альянса в ходе нападения Москвы на Европу, заявил представитель ведомства.

Он отметил, что в ходе учений была сымитирована реакция Соединенных Штатов, включающая в себя ядерный удар по России.

А для того, чтобы в Москве поняли всю серьезность намерений американцев, в учениях приняли участие глава Пентагона Марк Эспер и члены конгресса США.

Напомним, что по мнению ряда экспертов недавнее решение Пентагона по установке на своих ракетах новой ядерной боеголовки малой мощности W76-2 ясно продемонстрировало Москве, что США готовы принять вызов Кремля и ответить на любую безумную попытку Путина ограниченным ядерным ударом по Европе заставить Запад капитулировать.

Американские субмарины класса «Огайо», которые курсируют у берегов России и способные накрыть любой российский регион, уже оснащены новыми боеголовками W76-2, что, по мнению инсайдеров, заставило Кремль сильно нервничать.

Комментаторы уверены, что с момента оснащения американских ракет новыми ядерными боеголовками и последовавшее за этим стратегическое турне госсека США Помпео по «мягкому подбрюшью» России, а теперь уже и демонстративные учения по ответному ограниченному ядерному удару, с участием главы Пентагона и членов конгресса США, демонстрируют, что многолетний ядерный шантаж Путина больше не работает.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр