Бывший политзаключенный Руслан Кутаев обвинил власти России в сдерживании рождаемости чеченцев и продолжении геноцида

Бывший политзаключенный Руслан Кутаев, руководитель общественной организации «Ассамблея народов Кавказа» обвинил российские власти в сдерживании рождаемости чеченцев, заявив, что это продолжение «сатанинской политики коммунистов» ВИДЕО.

По его словам, начиная с 2003 года, российские суды бросили в тюрьмы около 30 тысяч чеченцев по сфабрикованным делам. Это спущенная Кремлем «идеологическая доктрина по изоляции и преследовании лучшей части молодежи».

Выяснилось, что надзиратели и начальники колоний запрещают положенные по российскому закону свидания. «Они говорят: нет. Нам спущена установка, чтобы не допустить ваших жен на длительные свидания к мужьям. Потому что российская власть не хочет вашего размножения», - сообщил Кутаев.

Активист приводит статистические данные, согласно которым в чеченской семье в среднем бывает по пять детей.

«У этих заключенных должны были быть семьи. 150 тысяч не рожденных детей - это обвинение Путину и его власти. И это централизованно спущенные инструкции администрацией президента, которые реализуются под присмотром ФСБ и других спецслужб», - рассказал Кутаев. По его словам, геноцид чеченского народа и террор против чеченцев продолжается.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр