Кровавая разборка под Мариуполем между кадыровцами и русскими

Кровавая разборка под Мариуполем между кадыровцами и русскими

Первоначально о перестрелке в селе Урзуф в районе Мариуполя сообщили украинские источники.

Информацию о кровавой разборке опубликовал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Затем об этом же сообщили местные жители в социальных сетях ВИДЕО.

На данный момент известно по меньшей мере о 4 убитых русских оккупантах и 7 гражданских лиц. О потерях кадыровцев данных нет.

По предварительным данным кадыровцы гуляли в Урзуфе, где у них произошел конфликт с подразделением военной комендатуры. В ходе конфликта кто-то сорвал погоны у противной стороны. После этого началась стрельба.

Марионеточный режим в Чечне опровергает информацию о кровавой разборке. Кадыровский «министр» Ахмед Дудаев назвал данные о перестрелке «фейком». Между тем свидетели произошедшего подтверждают, что стрельба была и что есть жертвы.

Подтверждением данного факта стало также то, что на следующий день в расположение марионеточной кадыровской банды прибыл отряд русских оккупантов с целью арестовать участников перестрелки.

В ответ кадыровцы пригрозили расстрелять прибывших, если они попытаются кото-то из них арестовать ВИДЕО.

Как передают местные источники, ситуация до сих пор остается напряженной.

В свою очередь в ряде телеграм-каналах пишут, что журналисты дозвонились до оккупационного главы села Урзуф Ивана Топузова, который также подтвердил факт перестрелки.

Он подтвердил, что есть жертвы, но точного числа убитых не привел. По его словам, военные не пускают его на место происшествия и не ничего не объясняют.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр