Потери кадыровцев в Украине. Исламские книги под запретом. Тысячи пропавших без вести в оккупированной Чечне

Кадыровская банда продолжает нести потери в Украине. Статистика уничтоженных путинских пехотинцев засекречена. Данные о потерях удается узнать из утечек от родственников или публикаций соболезнований в соцсетях.

Источник КЦ сообщил, что на днях в Чечню привезли еще несколько трупов кадыровцев из Украины. Речь предположительно идет о 4 или 5 кадыровцах. Однако эти цифры не отражают реального положения дел, т.к. потери русских оккупантов (а кадыровцы - неотъемлемая часть русских оккупантов) – это государственная тайна России.

Между тем в госдуме приняли поправки в законе «о противодействии экстремизму». Его целью заявлена защита «религиозной литературы от неоправданных запретов». Об этом сообщил Кадыров в своем телеграм-канале. При этом именно в оккупированной Чечне запрещены труды ведущих исламских ученых.

Кроме того, муртады проводят регулярные налеты на магазины, торгующие исламской литературой. Зачастую такие рейды заканчиваются похищением продавцов и владельцев магазинов, которых родственники вынуждены выкупать за большие деньги.

Официальная российская статистка опубликовала данные по пропавшим без вести. В целом по России в 2023 году пропавшими без вести числилось 36 тысяч человек. На первом месте – Москва. Здесь 2014 человек пропало без вести. В Чечне, «в самом безопасном месте на земле», население которой в 9 раз меньше Москвы, без вести пропавших 1608 человек.

Укажем, что это официальные данные, которые, как известно, в России никогда не совпадают с реальными. На самом деле число пропавших без вести (а точнее похищенных) значительно больше. По меньшей мере на порядок.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр