Армения готовится к войне? Баку предупредил Ереван

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана констатирует активное стягивание Арменией солдат, бронетехники и артиллерии, а также интенсивное передвижение войск на границе с Азербайджаном.

«В последнее время на различных направлениях армяно-азербайджанской границы наблюдается концентрация живой силы, бронетехники, артиллерийских установок, а также других тяжелых огневых средств и интенсивное движение войск ВС Армении», - говорится в заявлении Минобороны.

Военное ведомство Азербайджана также обвинило Армению в растущих реваншистских настроениях, угрожающих Азербайджану войной: «Агрессивная риторика в адрес нашей страны достигла своего апогея».

«Предупреждаем, что в случае любой военной провокации вооруженных сил Армении против Азербайджана она будет решительно предотвращена азербайджанской армией», - предупредили в Министерстве обороны Азербайджана, возложив ответственность за вероятную эскалацию на Армению.

Азербайджанский новостной канал Без Тормозов делится кадрами переброски личного состава и боевой техники вооруженных сил Армении к армяно-азербайджанской границе, включая бронетехнику и артиллерийские установки.

В Ереване отрицают скопления армии у границы: «Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы Вооруженные Силы Республики Армения осуществляют скопления, активные передвижения личного состава, бронетехники, артиллерии и других огневых средств на различных направлениях пограничной зоны, не соответствует действительности».

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр