Кого убили кадыровцы?

22 февраля 2003 в 19:56

Оккупационная командование российских войск сообщила в субботу о том, что якобы в Шалинском районе Чечни в минувшую пятницу были убиты два чеченских командира -амиры джамаатов Автуры и Курчалоя. При этом оккупационное командование особо подчеркивает, что убийство двух чеченцев дело рук кадыроских сторонников из числа его личной охраны. Утверждается так же, что убийство произошло в ходе боя.

Тем временем еще  двое суток назад пресс-служба ЧКНС передала следующее сообщение - по информации полученной от местных жителей села Автуры, днем 14 февраля 2003 года в селе проходила очередная «зачистка», которая, по словам людей, проводилась одним из вооруженных отрядов, подчиненных известному в Чечне коллаборационисту Ямадаеву.

По свидетельствам автуринцев, двое молодых парней, увидев вооруженных людей направлявшихся в их сторону, попытались забежать во двор одного из близлежащих домов.

«Ямадаевцы» без предупреждения открыли по ним шквальный огонь из автоматического оружия, в результате чего один из парней был убит на месте, а второй, получивший несколько пулевых ранений, скончался позже в больнице.

Жертвами убийства стали 18-летний Ислуев и 20-летний Довтукаев. 15 февраля 2003 года оба молодых парня были похоронены на кладбище с. Автуры.