Марионеточный режим говорит об активизации чеченских подразделений

Один из помощников главы оккупационной администрации в Чечне Рудник Дудаев признал в интервью российским СМИ о том, что в последние недели активность чеченских подразделений значительно возросла. По его словам перед проведением так называемого «референдума» в Чечне наблюдалось некоторое затишье, однако по с конца марта число нападений оккупационные войска и подрывов военной техники существенно выросло.

 

Как бы в подтверждение этих слов в четверг из Чечни пришли новые сообщения о боевых операциях чеченских войск. В Джохаре, по признанию оккупационного командования, было уничтожено двое и ранено трое солдат и офицеров оккупационных войск в результате обстрела военной автомашины практически в центре города. По данным чеченской стороны так же в четверг в Джохаре в Заводском районе столицы было убито еще двое агрессоров – наемников из состава так называемых внутренних войск МВД РФ.

 

Штаб командования Восточного фронта ВС ЧРИ сообщил агентству «Кавказ-центр» об артиллерийском обстреле ущелья реки Басс в минувшую среду утром. Несколько снарядов разорвалось в окрестностях селения Агишты. По данным чеченской стороны в результате обстрела несколько местных жителей было убито или ранено. Так же в среду около 17 часов по местному времени в окрестностях села Агишты произошел короткий бой между одной из мобильных групп чеченских войск и разведотрядом спецназа оккупационных формирований. В результате этого боя было уничтожено семь оккупантов и несколько спецназовцев ранено. С чеченской стороны погибло двое моджахедов.