Трех детей в Джохаре зверски убили русские оккупанты

16 апреля оккупанты с российской базы в Ханкале выдали родственникам трупы трех четырнадцатилетних подростков — Саши Галиченко и братьев Арсена и Тимура Махтиевых. Ранее оккупационные силовые структуры утверждали, что школьники подорвались на мине. Между тем агентство ПРИМА сообщает, что родственники нашли на телах детей следы огнестрельных ранений.

 

Все мальчики проживали вместе с родственниками в пункте временного размещения в Джохаре, куда они переехали из палаточных городков для беженцев. 14 апреля трое подростков после школы пошли собирать металлолом. Их видели оккупанты, стоявшие на блокпосту недалеко от базы в Ханкале. Вечером ребята домой не вернулись.

Утром ребят видела женщина, которая проживает рядом с военной базой. Они собирали лом в разрушенных дачных домиках, которые находятся недалеко от Ханкалы. 17 апреля фрагменты тел мальчишек были обнаружены сотрудниками оккупационного РОВД Октябрьского района. По словам очевидцев, разорванные останки школьников поместились в небольшом полиэтиленовом пакете. Родственники считают, что подростки стали жертвами казни со стороны российских оккупантов. По мнению людей, человека подорвавшегося на мине, практически никогда не разрывает в клочья, как это произошло в данном случае.

 

Фрагменты человеческого тела, разбросанные на большой площади, обычно бывают после того, как связанных людей подрывают мощным зарядом тротила. Такой метод внесудебной казни применяется сотрудниками российских спецподразделений, т. н. «эскадронами смерти», которые расправляются со своими жертвами с особой жестокостью.