Французская хакерская группировка требует освободить Чечню

Хакеры-пацифисты, входящие во французскую группировку DkD, атаковали пять государственных сайтов Великобритании. Помимо Англии, хакеры не любят США, Израиль и Россию, однако, на сей раз пострадали только английские сайты.

 

В минувший вторник доступ к ресурсам Adjudicatorsoffice.gov.uk, College-of-arms.gov.uk, Defencebills.gov.uk, Gamblingreview.co.uk и Royalparks.gov.uk был временно заблокирован. На их страницах хакеры разместили антивоенные лозунги, а также оскорбления в адрес английских властей. Кроме того, представители группы DkD обвинили лично Блэра, Буша, Путина и Шарона и потребовали освободить Палестину, Чечню и Кашмир. Сообщается, что атака была осуществлена 15 апреля.

 

Несмотря на то, что с начала военной операции в Ираке хакерами было предпринято немало успешных попыток взломов сайтов, имеющих отношение к иракским событиям, атака на английские государственные веб-ресурсы - это наиболее значительный удар по правительственным структурам. Такую оценку атаке дала компания Mi2g, которая занимается изучением сетевых рисков.

 

В данный момент французская хакерская группировка DkD занимает шестое место в двадцатке наиболее активных группировок.