Между селом Пригородное и Джохаром произошел бой

Источники в штабе юго-западного фронта ВС ЧРИ сообщил агентству Кавказ-центр о бое, который произошел в минувшую субботу по Дороге между селом Пригородное и Джохаром. Чеченская сторона передает, что одно из мобильных подразделений юго-западного фронта, из состава спецгруппы моджахедов «Зибуллах», устроило засаду на пути следования автомобильной колонны оккупантов. По автомашинам был открыт гранатометный огонь. В результате удара моджахеды уничтожили одну грузовую автомашину и повредили еще две боевые единицы военной техники противника. По данным чеченских источников в результате этой атаки русские агрессоры потеряли четверых солдат убитыми и не менее пяти ранеными.

 

В ходе боя к противнику на помощь подошла бронетехника. Чеченские бойцы прекратили атаку и отвели своих бойцов. Командование моджахедов сообщает, что погибших среди чеченских бойцов нет. Однако, после боя, русским оккупантам удалось обнаружить спрятанное неподалеку от места боя оружие, которое было предназначено для следующей боевой операции.

 

В то же время российские источники передают, что в воскресенье в районе села Курчалой произошел бой между спецназом оккупантов и чеченским отрядом. Утверждается, что в ходе боя был убит один оккупант и двое чеченских моджахедов. Чеченская сторона не сообщает каких-либо сведений о бое в этом районе.