Растерянная реакция оккупационной администрации

Оккупационная администрация в Чечне, наконец, отреагировала на документальное свидетельство факта уничтожения группы оккупантов и коллаборационистов. Через шесть дней после подрыва и через сутки после обнародования информации на сайте Кавказ-Центра представитель марионеточной администрации в Джохаре Попов выступил с неожиданным комментарием факта уничтожения оккупантов.

 

Попов заявил, что все было не совсем так, и что «подорвали не военных, а с гражданских лиц», передает телеканал ТВС.

 

Анатолий Попов пытался утверждать, что «никаких спецслужб там не было. Погибли самые обыкновенные мирные люди - строители. Строители возвращались с работы. Взорвали их автобус, и погибли в основном женщины, которые работали на разных строительных участках. Никаких там представителей спецслужб там не было. Самая мирная профессия - строитель - вот эти люди и погибли».

 

Однако комментарии Попова демонстрируют явную растерянность и неготовность оккупационных структур дать более-менее удобоваримое объяснения факта уничтожения российских спецназовцев и коллаборационистов чеченской диверсионной группой. Заявление Попова в серьез не воспринимается даже российскими СМИ, которые выразили удивление тем фактом, что «теракт против женщин-строителей так тщательно скрывался все это время».