Оккупанты продолжают похищать граждан ЧРИ

В ночь на 18 апреля в поселке Кирова в Джохаре российские оккупанты на трех бронетранспортерах окружили дома 20-летнего Мансура Джаубатырова и его знакомого Аслана. По словам родителей задержанных, военные, не представляясь и не объяснив причин, заставили молодых людей сесть в БТР, а затем уехали.

 

Как сообщает Общество российско-чеченской дружбы, родители похищенных обратились к оккупационным властям с просьбой найти их детей и объяснить причину их захвата. В своих заявлениях они просят, чтобы в случае причастности молодых людей к каким-либо преступлениям, их, как и положено по закону, судили. Эта просьба к оккупантам вызвана тем, что люди, обвиняемые в участии в боевых действиях, после такого рода «задержаний», как правило, исчезают навсегда.

 

Так, в ингушский офис Общества с просьбой о помощи обратилась Забу Ибрагимова, проживающая в районном центре Ачхой-Мартан. Ее муж — 46-летний Мовлид Ибрагимов был захвачен оккупантами в марте прошлого года. Оккупанты приехали за ним на двух армейских автомобилях «УАЗ» и захватив Ибрагимова уехали в сторону села Катыр-Юрт. В тот же день родственники пропавшего обратились в оккупационные структуры. До сегодняшнего дня о местонахождения Мовлида Ибрагимова ничего не известно, передает ПРИМА.