В Самашках уничтожено восемь оккупантов. Бой в Махкетах

Чеченский командир амир Абду-Сабур сообщил в телефонном интервью агентству «Кавказ-Центр», что в минувшее воскресенье на окраине села Самашки диверсионная группа моджахедов уничтожила БТР с восемью оккупантами. Взрыв пришелся прямо под днищем бронемашины. БТР был полностью уничтожен, а все кто находился внутри и на броне, убиты.

 

Чеченские источники сообщили так же об уничтожении двух российских наемников из числа так называемых контрактников. Оба наемника были расстреляны близ села Шаами-Юрт на западне Чечни. Российская сторона признала факт уничтожения оккупантов.

 

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщила корреспонденту «Кавказ-Центра» в Чечне о боестолкновение с оккупационными формированиями в районе населенного пункта Махкеты во вторник на рассвете. По данным чеченской стороны чеченский отряд проводил в этом районе спецоперацию, когда к населенному пункту выдвинулась бронетехника агрессоров. Расстреляв головную БМП из гранатометов, моджахеды атаковали противника. В ходе почти часового боя чеченские бойцы уничтожили и ранили не менее 12 оккупантов. В ходе перестрелки ранения получили и несколько чеченских бойцов. Сообщается так же об уничтожении нескольких коллаборационистов.