Шебалкину сдастся в плен «командир Говнюков»

Шебалкину сдастся в плен «командир Говнюков»

Российские СМИ разродились очередной сенсацией. Некий «чеченский полевой командир» пообещал Шебалкину сдать Шамиля Басаева в обмен на амнистию.

В эту очередную информационную спецоперацию лубянских титанов пропагандистской мысли можно было бы поверить, если бы не одно существенное но…

Но все по порядку. Для начала цитата –

«Один из чеченских полевых командиров, скрывающийся от правоохранительных органов, Якуб Бидиев, через посредников предложил свою помощь в поимке Шамиля Басаева. Бидиев готов сделать это в качестве искупления своей вины и чтобы заслужить амнистию для себя и своих подчиненных. Однако члены возглавляемого им незаконного вооруженного формирования совершили тяжкие преступления. Поэтому переговоры об условиях сдачи отряда боевиков во главе с Бидиевым продолжаются».

Эта сообщение было растиражировано российскими СМИ со ссылкой на полковника Шебалкина, давно затмившего любимца журналистских анекдотов генерала Манилова.

Все бы хорошо, но, как говорится, «капец» подкрался неожиданно…. Вся проблема в фамилии «полевого командира». Шебалкину простительно, он чеченского языка не знает. То, что ему напишут, то и тиражирует. Но спецам с Лубянки непростительно. Они то, вот уже десятки лет ведущие тайную войну в Чечне, должны знать своего противника. Должны знать, что не может быть у чеченцев командира с такой фамилией «Бидиев». Не может в принципе. Для несведущих сообщим, что в переводе на русский эта фамилия звучит, как «Говнюков». Ну, нет среди чеченцев таких имен. Может у русских есть, но у чеченцев нет. Битиевы есть, Бериевы…., но «Гавнюковых» нет.

Ну, а если все же пофантазировать и предположить, что ФСБ удалось таки откопать некоего бомжа-командира из числа своих подопечных стукачей, который очень хочет «выдать Басаева в обмен на амнистию», то надо признать, кандидатуру на Лубянке подобрали подстать фамилии. Как говорится - говно оно и в Африке говно.

И еще один конфуз. Несколько месяцев назад «в результате успешной адресной операции», бандюги из кодлы Ямадаева, если верить тому же Шебалкину, уже убивали «командира Якуба Бидиева». Об этом Шебалкин публично заявлял тогда по российским телеканалам несколько раз.

К тому же сообщение об этой «успешной операции» ямадаевских ублюдков до сих пор висит на сайте ФСБ России, где все желающие могут с ним свободно ознакомиться.

Отдел оперативной информации,

«Кавказ-Центр»