В Азербайджане свыше 500 человек, баллотировавшихся в депутаты парламента от оппозиции или в качестве независимых кандидатов, потребовали отмены результатов недавних выборов.
В среду в Баку форум кандидатов в депутаты, в работе которого участвовали представители оппозиционных блоков "Азадлыг", "Национальное единство", "Новая политика", а также некоторые члены правящей партии "Ени Азербайджан", не довольные результатами выборов.
По итогам форума было принято заявление, в котором говорится о вмешательстве властей в избирательный процесс. «Учитывая, что выборы не были демократическими, участники форума не признают их результатов», – подчеркивается в документе.
Также принято заявление группы кандидатов, прошедших в парламент республики, но отказавшихся участвовать в работе парламента до полного устранения фальсификаций. Об этом сообщает Радио «Свобода».