Как сообщают российские СМИ, главарь банды «госнаркоконтроль РФ» Виктор Черкесов самым невероятным образом отреагировал на арест своих ближайших подчиненных.
В своей статье, опубликованной в газете «Коммерсантъ», ближайший сообщник Владимира Путина признает, что между бандами чекистов развернулась борьба за влияние и деньги.
При Путине никто из его близкого окружения таких признаний не делал. Эксперты оценивают откровения Черкесова как крик отчаяния человека, которого конкуренты оттерли от своего босса.
Черкесов убежден, что такая война «всех против всех» закончится полным распадом чекистской корпорации. «Крюк истлеет, окончательно разрушится от внутренней ржавчины. Начнет распадаться вся общественная конструкция. Кто-то скажет: «Мы спасли страну от чекизма!» На самом деле страну не спасут, а погубят», - опасается Черкесов.
Сам конфликт внутри чекистского клана некоторые эксперты объясняют предстоящими выборами в России и проблемой передачи власти.
«Спецслужбы борются за лидерство в проекте антикоррупционной борьбы, которая довольно перспективна с точки зрения имиджевых дивидендов предвыборной борьбы. В этой борьбе конкурируют головные ведомства по борьбе с коррупцией: ФСБ, Следственный комитет Генпрокуратуры, Генпрокуратура, Счетная палата и ведомство Черкесова», - говорит российский эксперт Мухин.
«События последнего времени показали, что Следственный комитет и ФСБ выключили из этой борьбы двух участников тендера - Счетную палату и Госнаркоконтроль, инициировав аресты и там, и там», - пояснил Мухин.
КЦ
22 часа назад
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20
Турция перебрасывает системы ПВО в Сирию2 апреля в 02:26
Фавориты в преемники: Апти Алаудинов и Адам Делимханов. Что показало исследование ИИ?2 апреля в 02:04