Премьер-министр Великобритании Джордж Гордон Браун заявил об изменении стратегии в Афганистане, которая теперь будет направлена на раскол среди лидеров талибов.
Как пишет газета The Times, выступая перед Палатой общин, Браун отметил, что новая стратегия будет направлена на союз с рядовыми талибами, которым он готов обещать «место в обществе, если они откажутся от насилия, станут подчиняться конституции и уважать права человека».
По мнению Брауна, «это усилит раскол в среде противника».
Укажем в этой связи, что попытки раскола талибов США и их союзники начали еще до вторжения в эту страну. С тех пор эти попытки никогда не прекращались. Поэтому заявление Брауна выглядит довольно странным и больше похоже на тот, что у антиафганской коалиции на самом деле нет свежих идей и новой стратегии.
КЦ18 часов назад
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20
Турция перебрасывает системы ПВО в Сирию2 апреля в 02:26