ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Сионисты нападают на мечети

Сионистские боевики совершили налет на мечеть Абу Обейда в деревне Сильвад, что к северо-востоку от Рамаллаха. Одновременно атаке подверглось палестинское селение Шикба на западе от этого же города, передает Палестинский информационный центр.

Очевидцы сообщили, что 25 военных грузовиков с десятками сионистских боевиков в них вторглись в Сильвад около 22.30 час. Их целью была деревенская мечеть, которую они перевернули верх дном, обшарив все её помещения, включая библиотеку.

Итогом сионистского «рейда» стала воровство пяти компьютеров из библиотеки мечети, а также книг и многочисленных документов.

Шейх Ясер Хамид, местный имам, заявил, что нападение на мечеть демонстрирует открытое неуважение к вере и местам поклонения.

Палестинский мальчик, который находился неподалеку от мечети, был безо всякой причины избит сионистскими головорезами.

В деревне Шикба сионисты также обыскали местную мечеть. Но здесь они расширили поле деятельности, вторгаясь в магазины и частные дома. По словам местных жителей, евреи прибыли в деревню на шести военных грузовиках в минувший четверг, в час ночи. Не удовлетворившись осквернением мечети, они, вопреки всем международным нормам, стали врываться в частные дома граждан. В одном из небольших торговых заведений они украли все компьютеры.

Нечто аналогичное произошло и в селении Бейт Рима на севере от Рамаллаха вчера рано утром. Объектом сионистского разбоя и здесь стала местная мечеть.

Правозащитники задаются вопросом: а что бы случилось, если подобное произошло в отношении иудейской синагоги? Ведь во многих из них «служат» воинственные раввины, которые призывают полностью истребить палестинское население. И такие призывы к геноциду по международной классификации попадают под понятие терроризма, пишет Палестинский информационный центр.

Отдел мониторинга

КЦ