Мусульманских заложников жестоко пытают в русских концлагерях

27 августа 2008 в 07:40
Мусульманских заложников жестоко пытают в русских концлагерях

Как сообщает источник КЦ, заключенный мусульманин Абкадыров Шамсудди в знак протеста против садистских издевательств и пыток со стороны надзирателей, объявил голодовку и держит её уже более 1 месяца. Никаких других способов прекратить насилие и пытки у заключенного мусульманина нет.

Абкадыров Ш. содержится в Мурманской области, пос. Мурмаши, ул. Зелёная 10, ХБУ ИК 18.

Укажем в этой связи, что пытки и насилие по отношению к мусульманам в русских концлагерях являются регулярной практикой, которая поддерживается постоянными указаниями из Москвы «прессовать» мусульман.

Еще один узник русского концлагеря Тайсумов Ризван Балавдиевич, содержится в Хабаровском крае, Амуской обл., г. Благовещенск, 5-ая стройка, УВ/8. 

Над ним также садистски издеваются и регулярно пытают из-за его религиозности. Больше года он содержится в подвале указанной зоны без медицинской помощи. К нему не допускают родных и близких.

Тайсумов Ризван был жестоко избит в т.н. «прессхате» по приказу начальника Иркутской тюрьмы по время этапа. Жестокая пытка продолжалась 2 недели. Его связанным держали в камере и пытали самыми изощренными, садистскими методами.

Тайсмумов долгое время воевал против русских оккупантов. Был ранен, не мог ходить. Вследствие чего попал в плен. До сих пор передвигается на костылях. Несмотря на то, что пленник является инвалидом, русские кафиры не ослабевают пытки и садистские издевательства над Тайсумовым.


КЦ