Э. Ольмерт: Идея великого Израиля - фикция!

18 сентября 2008 в 14:44
Э. Ольмерт: Идея великого Израиля - фикция!

Ближневосточные источники сообщают подробности сенсационного выступления премьер-министра сионистского режима «Израиля» Эхуда Ольмерта во время еженедельного заседания правительства, на котором он заявил о конце идеи «великого Израиля».

Напомним, что Э.Ольмерт ушел со своего поста после этого выступления.

Он не только указал на ошибочную политику сионистского режима в отношении палестинцев, начиная с 1967 года, но и признал себя первым из всех тех, кто совершил эту ошибку.

По сведениям иранского информационного агентства Fars, в ходе беспрецедентных признаний он также осудил зверское отношение еврейских эмигрантов, поселившихся в домах местных жителей, к палестинскому народу и сказал: «40 лет мы, придумывая искусственные причины, проводим ошибочную политику в отношении палестинского народа».

«Я лично, - признался премьер-министр «Израиля», - совершил много ошибок, потому что я считал, что от Мертвого моря до Евфрата все принадлежит нам, евреям. Однако в конечном итоге я осознал, что эти земли должны быть разделены между их истинными, коренными владельцами».

По мнению наблюдателей, Э. Ольмерт сделал данные признания не в знак сострадания палестинским народу. Таким образом, он попытался свалить вину на других лидеров и руководителей израильского режима.

Тем не менее, такого рода признания беспрецедентные в истории "Израиля", указывает в этой связи Палестинский информационный центр.  До него ни один из действующих глав правительств сионистского образования  таким жестким образом не характеризовал политику "еврейского государства", проводившуюся в прошлом и проводимую в настоящем.

Отдел мониторинга

КЦ