ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Сионисты отравили еду палестинских детей-узников

21 сентября 2008 в 10:06

Институт защиты прав человека и политических узников им. Н. Манделы сообщил, что 10 палестинских детей серьезно пострадали в «израильской» тюрьме Талмунд от пищевого отравления, после того как употребили в пищу сардины, сообщает Палестинский информационный центр.

В докладе, который появился после визита на место происшествия, рассказывается, что случаи отравления зарегистрированы у детей, находящихся в секции 14. Администрация перевела 15 малолетних палестинцев в тюремную больницу, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.

В другом случае палестинский узник Раид Драбия поведал посетившему его адвокату, что еврейские врачи в тюрьме обращались с ним как с «подопытным кроликом». Он рассказал, что страдает от серьезного заболевания позвоночника. Тюремные врачи так и не смогли поставить диагноз, однако подвергли его трем  бесполезным операциям. Р.Драбия уточнил, что хотя сионистские эскулапы пичкают его анаболиками,  он испытывает сильнейшие боли и днем и ночью. Тюремная администрация медленно убивает его в наказание за деятельность против оккупации. Врачи сообщили несчастному, что ему предстоят еще как минимум две  операции, однако в результате  он все равно будет частично или полностью парализован. Этот человек получил пожизненный срок с отбытием наказания в еврейской тюрьме Ухали Кедар. На свободе у Р.Драбии остались жена и ребенок.

Отдел мониторинга

КЦ