МАРАЗМ. Казенные борцы с экстремизмом ищут экстремизм друг у друга

Борьба с инакомыслием (экстремизмом) в России начинает все более приобретать традиционные для этой страны маразматические формы.

Согласно русским СМИ, 16 марта 2010 года заместитель прокурора Самарской области Вилен Зацепин внес представление в адрес исполняющего обязанности руководителя управления министерства юстиции РФ по Самарской области Сергея Быстревского об устранении нарушений требований законодательства о противодействии экстремизму.

В результате мониторинга, проведенного прокуратурой области, было установлено, что на официальном сайте управления минюста РФ по Самарской области размещены активные ссылки на интернет-сайты, на которых размещены информационные материалы, признанные экстремистскими вступившими в законную силу решениями судов.

Это нарушает ст.ст. 3, 4 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». "Ознакомление с информационными материалами, признанными экстремистскими, может способствовать пропаганде экстремистской деятельности и разжиганию экстремистской розни", - сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

Напомним, что минюст регулярно публикует и дополняет списки литературы, которую запрещено читать гражданам Российской Федерации.

Отдел мониторинга

КЦ