В Малгобеке ФСБ похитила Байалиева Бекхана. Он молится, а его жена носит хиджаб

В Малгобеке ФСБ похитила Байалиева Бекхана. Он молится, а его жена носит хиджаб

Как сообщают источники из Малгобека, 14 июля 2010 года здесь был похищен местный житель Байалиев Бекхан, 1986 года рождения. Он возвращался на своей машине домой, когда его остановили члены банды ФСБ. Его схватили и увезли в неизвестном направлении.

Через несколько часов в его дом ворвались кафиры в масках. В доме в это время находился больной отец Байалиева, его младший брат и жена.

Кафиры стали проводить т.н. «обыск», и на глазах у отца, жены и брата подложили гранаты, патроны и какие-то бумаги. Потом выяснилось, что это списки марионеточных милиционеров с их адресами.

Старик возмутился действиями налетчиков, но кафиры пригрозили ему и всей семье жестокой расправой.

На следующий день оккупанты заявили родственникам Байалиева, что Бекхан якобы «во всем сознался» и теперь, чтобы его вызволить нужно заплатить большие деньги. Речь идет о нескольких миллионах рублей, которые требуют кафиры.

Источники сообщают, что Байалиев Бекхан подвергается жестоким пыткам. Он находится в здании Малгобекского РОВД. Местные муртады вовсе не скрывают, что причиной его похищения является то, что его жена носит хиджаб, а он «слишком религиозен» и не живет как все остальные.

Отдел оперативной информации

КЦ