Европа: Война против Ислама. Учительница уволена за отказ здороваться за руку с мужчиной

Европа: Война против Ислама. Учительница уволена за отказ здороваться за руку с мужчиной

Во Франции и в Италии, как впрочем и в других странах Европы, усиливаются гонения на мусульман.

Последним ярким примером «толерантности» западных стран стало увольнение учительницы-мусульманки во французском городе Тулуза. Причиной увольнения стало ношение учительницей хиджаба и отказ здороваться за руку с мужчинами, сообщает AzanNews со ссылкой «FarsNews».

Окончательное решение об увольнении молодой учительницы-мусульманки было принято местными властями, когда мусульманка наотрез отказалась нарушать законы Аллаха.

Напомним, ранее французский парламент принял закон, который предусматривает штраф в размере 190 евро за ношение вуали (никаба) в общественных местах.

В настоящее время в Европе проживает 53,7 миллиона мусульман, а Ислам стал второй по численности европейской религией. Эксперты полагают, что к 2050 году мусульмане составят половину всех европейцев.

Отметим, что в конце 2009 года власти Швейцарии ввели скандальный запрет на строительство минаретов. Тогда же Бельгия наложила табу на ношение никаба по всей стране.

«Во многих странах ЕС мусульмане ощущают на себе социальную отчужденность, стигматизацию и дискриминацию; они становятся жертвами стереотипов, социальной маргинализации и политического экстремизма в силу их религиозных и культурных традиций», - говорится в недавнем заявлении ПАСЕ.

Преследование мусульман приобретают порой гротескные формы. Так один правительственный чиновник из итальянского города Турин обратился в местный школьный совет с ходатайством о том, чтобы женщины в никабах не могли забирать своих детей из школы, потому что их одежда якобы не позволяет точно установить личность, сообщает "Аdnkronos".

Член консервативной партии премьер-министра Сильвио Берлускони Маурицио Марроне предложил внести такое решение после того, как Марроне вместе с матерями учеников наблюдал, как женщины в никабах забирали своих детей из начальной школы в одном из рабочих кварталов Турина.

По словам Мароне, из-за вуали учителя не могут «установить личность» тех, кто забирает детей из школы. Кроме того он объявил, что вуаль «ущемляет достоинство женщины» и «тормозит процесс интеграции» иммигрантов. Этот исламофоб уверен, что достоинства и красоты женщины должны быть открыты на обозрения для всех желающих, что собственно и демонстрируют практически полностью обнаженные «цивилизованные» европейские женщины.

В сентябре в обе палаты итальянского парламента были поданы законопроекты, нацеленные на запрет вуали в Италии.

Отдел мониторинга
КЦ