Афганским СМИ сообщают, что ракетные удары по школе в провинции Каписа нанесли французские харбии. В результате удара убиты 4 ученика и преподаватель. Многие тяжело ранены.
Член марионеточного карзаевского совета провинции Каписа также подтвердил факт убийства, сообщает РressTV.
Между тем карзаевцы в Кабуле заявили, что располагают данными лишь об убийстве школьного преподавателя, а дети, мол, были только ранены. О том, что французы бомбили школу во время учебных занятий, карзаевцы не вспоминают.
Напомним, что в конце мая месяца США убили 12 детей и 2 женщины.
Тогда же стало известно, что в результате авиационного налета на кишлак в провинции Гельманд 6 детей и женщин были тяжело ранены.
Командование НАТО как обычно в таких случаях, назвало убийство «инцидентом» и пообещала «провести расследование».
Между тем, как свидетельствуют даже карзаевские источники, целенаправленному ракетному удару с вертолетов подверглись именно жилые дома, а вовсе не позиции талибов.
Находившиеся в доме женщины и дети никак не ожидали налета и поэтому не пытались спрятаться. Их просто демонстративно убили, расстреляв с помощью ракет, в отместку за нападение талибов на военную базу в Невзаде.
Укажем в этой связи, что США и войска харбиев НАТО регулярно убивают афганских детей, бомбят свадьбы, похоронные процессии, наносят ракетные и артиллерийские удары по кишлакам, где нет талибов. При этом всякий раз кафиры цинично заявляют, что обязательно «расследуют инцидент».
США убивают также детей в Пакистане и Вазиристане, используя беспилотники. В отличие от Афганистана после убийств в Вазиристане американцы вообще не считают нужным даже реагировать на обвинения в детоубийствах.
Отдел мониторинга
КЦ
9 часов назад
Ножевая атака в Чечне. Один член банды ДПС убит, второй ранен10 часов назад
Сионистская банда «Израиль» сжигает заживо журналистов и убивает по 25 детей в день7 апреля в 13:54
Война с Ираном или «ракетный теннис»?6 апреля в 15:13
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36