«Сохранение Кавказа имперским проектом назвать нельзя. Это проект разложения империи»

«Сохранение Кавказа имперским проектом назвать нельзя. Это проект разложения империи»

Среди русских патриотических групп тема отделения России от Кавказа (или Кавказа от России) стала одной из самых востребованных и широко обсуждаемых. Очевидно, что русское общество все прочнее укрепляется во мнении, что Кавказ – это непосильная ноша России, которая может свести остатки империи в могилу.

Кроме того, не освободившись от Кавказа России никогда не удастся снова овладеть Украиной и Белоруссией, что по мнению русских патриотов, является важнейшей стратегической задачей России, связанной с выживанием империи.

В российской блгосфере эта тема, согласно Яндексу, стало самой популярной в по состоянию на воскресенье 10 июля. Один из ярых русских патриотов (под ником kwas_1972), пост которого вышел в лидеры обсуждения в русской блогосфере, пишет в этой связи:

"Русские, продолжая истекать кровью и затрачивая уйму жизненных ресурсов  исполняя волю Кремля по удержанию Кавказа, навсегда утратят исторический шанс на воссоединение трёх братских народов России, Белоруссии, и Украины!

Чем больше Россия становится кавказской, тем более пугающе и отвратительнее она выглядит в глазах украинцев и белорусов.

Даже многие миллионы русских живущих в этих славянских независимых государствах скорее предпочтут сохранение своего нынешнего положения, чем прильнуть к кавказиированной мачехе России.

Сейчас множество популистов или заблуждающихся говорят о недопустимости отделения Кавказа, о преступности призывов к изменению границ, о введении уголовной ответственности за подобные призывы.

Зловредно, или добросовестно заблуждаясь, эти люди, обрекают русский народ на колоссальные несчастья, вплоть до уничтожения России и русского народа.

Не бывает незыблемых границ. Границы устанавливают люди. Если эти границы для себя не установим мы сами, то их для нас и за нас установят другие, не считаясь с нашими интересами.

Кавказ необходимо от России отделять в той или иной форме и конфигурации!

Жизненно необходимо!

Я бы признал преступными призывы к сохранению Кавказа в России, и приравнял бы их к деянию предусмотренном УК РФ «планирование развязывания войны», или к другим не менее тяжким составам УК РФ.

Пожалейте русских и пожалейте кавказцев! Для чего насильно заставлять жить вместе два народа, мягко говоря, очень некомплиментарно относящихся друг к другу, заведомо обрекая их на жертвы и пытаясь выпестовать нежизнеспособную химеру мультикультурализма на обломках двух древних культур?

Если считать призыв к отделению Кавказа преступным, то следует признать первым преступником на этом фронте нобелевского лауреата Солженицина. Именно он поставил этот вопрос первым в своей работе – «Как нам обустроить Россию?». Никто к нему тогда не прислушался. Исторический шанс был упущен!

Впрочем, упущен он был  одновременно с шансом построения России как Русского государства. Абсолютному русскому большинству была навязана воля хищного и воровского меньшинства, которое в сфере госстроительства повело наш народ по губительному пути приоритета меньшинств перед большинством. Стала очевидна и колоссальная этническая разница между верхушкой РФ и русскими.

Утрата шанса Солженицинского сценария отделения Кавказа и стала следствием утраты русскими власти в России в начале 90-х годов.

Нам, русским, невозможно решать никакие вопросы национального устройства и определения границ сохраняя антинародную, антирусскую власть в Кремле, правительстве, думе, сохраняя вообще всю выстроенную политическую систему подавления меньшинствами большинства. 

Украинцы и белорусы приезжающие в Москву приходят в ужас от того с каким лицом предстаёт перед ними древняя русская столица, и столица в веках нашего общего государства! Они спрашивают:

- как вы это допустили?

- почему у нас такого нет?

После таких разговоров они относятся к русским как к больным, а русским нечего сказать в своё оправдание, они вынуждены признать своё более слабое национальное самочувствие в сравнении со своими братскими народами.

Как говорят знающие люди, наиболее образный контраст между этническим составом государств даёт эскалатор киевского, минского и московского метро. Приехавшие к нам в Москву белорусы и украинцы плюются от того что видят на движущемся по конвейеру встречной ленты эскалатора потоку лиц, среди которых огромным потоком катятся самые экзотические типажи, сбившиеся в значительные группы.

Сегодня необходимо сделать выбор Витебск или Урус-Мартан, Чернигов или Дербент, Киев или Хасавюрт, Минск или Гудермес. Мечта многих православных русских, украинцев, белорусов о новом воссоединении, появилась ещё в момент распада, но сохраняя Кавказ русские откажутся навсегда от этой мечты, кавказиируясь со временем и становясь похожими на своих недавних братьев как орки и гоблины на эльфов.

Необходимо относится и к Белоруссии и к Украине, как к русским государствам. . Сохранение Кавказа имперским проектом назвать нельзя – это проект её разложения, да уж если и создавать империю то с общими цивилизационными основами, поэтому у объединения с Финляндией, оснований больше чем у единого государства с Кавказом, не говоря о том что близость нам украинцев в сравнении с , например, чеченцами, а белорусов в сравнении с дагестанцами очевидна.

 .

Отказ от отделения Кавказа в пользу интеграции русского пространства, грозит не только повторением судьбы русского большинства в Южной Сибири (в Казахстане), где на примере Семипалатинска, Петропавловска, Павлодара, Уральска, Гурьева, и Целинограда русские не только вытеснены из государственных структур и бизнеса, но и из этнического большинства создавшего материальные богатства этого края превращаются в дискриминируемое национальное меньшинство.

Сохранение Кавказа в составе РФ распространит эту историческую практику на всю территорию РФ. Для русских областей, граничащих с Белоруссией и Украиной, станет благом войти в состав сопредельных славянских государств, чему будет активно противодействовать Кремль.

Отдел мониторинга

КЦ