Путину не понравилось заявление Амира ИК Докку Абу Усмана

7 февраля 2012 в 12:42
Путину не понравилось заявление Амира ИК Докку Абу Усмана

Путин выразили недовольство заявлением Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана об изменении статуса населения России, выводе их из-под категории харбиев, и приказе избегать атак на гражданские цели.

Через 3 дня после публикации заявления на КЦ, о недовольстве Путина уведомил телеканал "Вести" под видом "критики западных СМИ". (Видео)

"Критика западных СМИ" является стандартным методом русской пропаганды, когда какая-нибудь правящая в России банда хочет выразить свое мнение, не беря за него формальной ответственности.

Передают и рассказывают чекисты-путинисты (дежурную ругань из этой передачи мы опустили и терминологически «почистили» телегавканье чекистов):

"The Wall Street Journal дала слово Умарову

Одно из наиболее влиятельных изданий США – The Wall Street Journal - опубликовало собственный комментарий к видеоролику с Докку Умаровым, размещенному в Интернете в минувшую пятницу.

Газета, которая выходит ежедневно тиражом более 2-х миллионов экземпляров, фактически перепечатала обращение (Умарова - КЦ) к своим подчиненным. Более того, объявленного США в международный розыск (Умарова - КЦ), в статье называют уважительно – "мистер Умаров". Впрочем, Белый дом такая публикация вполне устраивает.

Небольшая заметка под названием (дословный перевод) - "Лидер русских исламистов призывает прекратить атаки" - появилась в газете The Wall Street Journal на минувших выходных. Так американское издание отреагировало на размещенную в Интернете видеозапись с Докку Умаровым.

The Wall Street Journal подробно цитирует политические воззвания (Умарова - КЦ). Главная мысль Умарова проста: лидер, который взял на себя ответственность за самые (успешные диверсионные операции - КЦ) в России, заявил, что уличные протесты показывают нежелание россиян, которые "являются заложниками Путина", и дальше поддерживать его режим. В связи с этим он - Умаров - призывает своих сторонников прекратить атаки на мирное население России.

Американское издание при этом достаточно скупо пишет о самих (диверсионных операциях-КЦ), который только за последние два года взял на себя ответственность и за подрыв "Невского экспресса" в 2009-м и за взрывы на станциях московского метро в 2010-м.

Умаров, считающий граждан России заложниками Путина, причастен к гибели сотен россиян, в том числе и в результате (последней диверсионной операции – КЦ) в московском аэропорту Домодедово.

То, что Умаров – (глава Имарата Кавказ - КЦ), признают и официальные власти США. Два года назад Соединенные Штаты признали Докку Умарова опасным (для "перезагрузочной" обамовской администрации моджахедом - КЦ),  угрожающим не только России, но и Америке (Путину и его банде тут бы и порадоваться, ан нет - КЦ).

За его голову государственный департамент США объявил награду в 5 миллионов долларов. И, кстати, на сайте госдепа (диверсионные операции - КЦ) Умарова описаны куда подробнее, чем в The Wall Street Journal.

Поэтому попытки известной американской газеты анализировать воззрения (Амира ИК - КЦ) и комментировать его оценку политической ситуации в России многие справедливо сочтут странной и неловкой провокацией".

Отметим, что на сайте The Wall Street Journal для бесплатного доступа опубликовано только 7 строчек из  "небольшой", согласно путинистам, заметки, так что 7 строчек вполне достаточно, чтобы понять суть.

Язык там, исходя из среднезападных мерок, ругательный. Так что дело не в заметке и не в газете, а в самом содержании заявления Амира ИК, которым так не довольны в Москве. В бесплатных 7 строчках можно прочитать следующее:

Глава русских исламистов призывает прекратить атаки (Russian Islamist Chief Calls for End to Attacks)

Алан Коллисон

МОСКВА-Исламистский лидер, который взял на себя ответственность за смертоносные terrorist  акты (Рейтер принципиально не употребляет слово "terrorist - КЦ)  в России в последние годы,  призывает прекратить сейчас нападения на гражданских лиц, потому что они протестуют против 12-летнего правления  премьер-министра Владимир Путин.

В видеообращении, размещенном на одном из исламистских веб-сайтов, скрывающийся  лидер повстанцев Докку Умаров сказал, что недавние уличные протесты показывают, что русские больше не поддерживают Путина и что они являются заложниками режима.

"Поэтому я приказал всем спецгруппам, которые осуществляют операции или планируют операции в России, ограничить эти ... ". На этом строка из текста для бесплатного доступа обрывается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр