Свободная Сирийская Армия предупредила, что будет атаковать российские и украинские цели

14 декабря 2012 в 00:17
Свободная Сирийская Армия предупредила, что будет атаковать российские и украинские цели

Представители командования Свободной Сирийской Армии предупредили, что отныне намерены атаковать украинские и российские цели. Это заявление последовало после того, Москва и Киев пригрозили сирийским повстанцам карами из-за ареста и предстоящей казни русско-украинской шпионки, члена банды СВР РФ Анхар Кочневой.


В заявлении представителей ССА, в частности, говорится:

"Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии.

Мы говорим это в ответ на заявление МИД Украины (с угрозами, что подчиненные ФСБ России украинские чекисты "покарают боевиков" - КЦ) о русской шпионке  родом  из Украины Анхар Кочневой (она  же Кочнева, Kochneva), которая носила оружие и была переводчиком для русских офицеров".

В заявлении ССА, опубликованном на одном из интернет-сайтов (BBC News, как всегда не указывает ни адрес, ни даже название), содержится обещание казнить русскую шпионку.

По законам всех стран и народов за шпионаж в военное время полагается автоматическая смертная казнь.

"В ответ на заявление МИД Украины с призывом к режиму Асада предпринять все меры для борьбы с нами, я заявляю, что… казню агента Анхар Кочневу и опозорю правительство Украины", цитирует агентство чекистские "РИА Новости" сообщение ССА, подписанное капитаном Мухаммедом Абу Джандалем и лейтенантом Фаридом Абу Хусейном.

Со своей стороны издаваемая в Пакистане христианская газета Pakistan Christian Post цитирует следующий кусок из заявления ССА, который был опубликован на одном пропагандистском англоязычном сайте алавитского режима в Сирии, в сопровождении отборной демократической ругани.

В заявлении ССА, в частности, указывается:

"Мы, Бригады Свободной Сирийской Армии, заявляем, что срок, данный украинскому и русскому правительствам, кончается в четверг 13 декабря 2012 года. После этого правосудие Аллаха будет совершено в отношении агентки Анхар Кочневой. И все, кто были обмануты, узнают, каким типом  отмщения они возместятся".

Напомним, что матерая русская шпионка СВР Кочневая, участвовавшая в резне мусульман в составе алавитских банд Асада, была арестовала службой безопасности ССА в Хомсе в середине октября и созналась в шпионаже на русскую банду СВР в выложенном в сети видео от 7 ноября, когда русские празднуют свой зловонный ВОСР ("великую октябрьскую социалистическую революцию").

Между тем в сети выложены фото асадовских военнопленных под заголовком "Фото некоторых плененных собак Асада". Одна из этих собак является открытым крестоносителем, подчеркивают  моджахеды и приводят фото этого преступника.

Кочневой среди нет, так как шпионы военнопленными никогда не считаются.

В связи с обещанием Свободной Сирийской Армии приступить к атакам на посольство России в Дамаске, банды ФСБ и  СВР резко увеличила число своих стволов в Сирии.

Чекисты-журналисты рассказали, что в русских бандах "МИД" и "Службе внешней разведки" проводят согласования по усилению охраны русских посольств в Дамаске (Сирия) и Триполи (Ливия)в  ответ на обещание Свободной Сирийской Армии атаковать эти военные объекты противника. Русские бандиты полагают, что это им поможет.

Как поведали ведомственным журналистам источники в  банде "СВР", «дополнительный личный состав сил спецназа в Дамаск был переброшен заранее, как только мы получили информацию о возможности такой угрозы».

Преступники категорически отказался сообщить численность стволов в банде "Специального назначения заслон СВР РФ", который сейчас охраняет бандпосольства России  в Сирии и Ливии, отметив лишь, что численность заслонщиков "определяется серьезностью угрозы".

По словам другого бандита, недобитого пока русского офицера из ФСБ, «наши сотрудники также усилили меры безопасности в Дамаске».

Согласно принятой в России практике, бандпосольства и банддипломатические представительства этой  страны  имеют трехступенчатую структуру охраны.

Внешний периметр охраняют полицейские страны пребывания, внутренний периметр закреплен за бандой "ФСБ", внутри здания и в качестве личных телохранителей  главарей бандпосольства, также резидентов ГРУ и СВР и шифровальщиков задействована спецбанда «заслон СВР».  

Поможет ли это русским банддипломатам избежать заслуженной кары, покажет будущее.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр