В России запрещены хадисы Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) и его биография

В России запрещены хадисы Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) и его биография

Впервые в 2013 году в России был обновлен т.н. «список экстремистских материалов». Другими словами это черный список литературы запрещенный как к изданию и распространению, так и к чтению. В него были добавлены пп. 1590-1622.

В черный список внесены книга «40 хадисов имама ан-Навиви» Мустафы аль-Буга Мухйи-д-дин Мисту, изданная в Казани и имеющая 615 страниц. Речь идет о хадисах ан-Навави с комментариями.

Ранее «40 хадисов имама ан-Навиви» уже запрещали специальным приказом. Книга имеет ту же толщину, однако имя комментатора в том случае не указано, упомянут лишь переводчик.

В черном списке издания описаны так:

- Книга «40 хадисов имама ан-Навави, на 615 страницах, 2001 года издания, перевод с арабского В.Нирша, издательство Российского Фонда «Ибрагим Бин Абдулазиз Аль Ибрагим»,

- Книга Мустафы аль-Буга, Мухйи-д-дин Мисту, «40 хадисов имама ан-Навиви», Казань, без года издания, 615 страниц.

Напомним, что минувшим летом власти России запретили несколько десятков исламских книг, в том числе и биографию Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам).

Кроме того, в т.н. «список экстремистских материалов» были внесены такие важные и общепризнанные во всем исламском мире книги, как сборники хадисов «Сады праведных» имама ан-Навави».

Запрещена биография Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) — «Жизнеописание пророка Мухаммада» Ибн Хишама и «Жизнь Пророка» Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури. Эта книга, кстати, на конференции Лиги Исламского Мира, состоявшейся в Пакистане более 30 лет назад, была признана лучшей из 171 представленной на этот конкурс.

Запрещена также брошюра «Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне».

Запрет наложен на  ’’Истории о пророках от Адама до Мухаммада. Со слов Ибн Касира’’ и еще более 60 книг.

Запрет на исламские книги был принят т.н. «Ленинским районным судом Оренбурга» еще 21 марта. Причем сделано это было на тайном заседании суда, что весьма показательно.

Любопытна формулировка решения  «суда», который мотивировал запрет на исламские книги следующим пассажем:

«Суд счел, что тексты, распространение которых теперь находится под запретом, оказывают подсознательное воздействие на механизмы веры».

Иными словами, биография Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) и его хадисы являются опасной для какфиров, т.к. укрепляет веру мусульман, что само по себе уже является преступлением перед чекистским режимом.

На этом фоне муртады, окончательно сбросив маски, никого и ничего не стесняясь, приступили к выполнению другой важной для кафиров задачи – создание на оккупированных территориях Имарата Кавказ сразу несколько еврейских анклавов, строительство синагог и создание вооруженных «израильских» структур под вывеской частных охранных фирм и специализированных структур по обеспечению безопасности олимпиады в Сочи.

Параллельно идет массированное насаждение среди мусульман Имарата Кавказ псеводоисламской ереси – суфизма и шиизма, распространение различных христианских и сатанинских сект.

Следующим логическим шагом должен стать полный запрет Корана. Скорее всего, это будет сделано под видом того, что «переводы Корана читать нельзя, так как они искажают священную книгу».

Напомним, что ранее Коран уже несколько раз объявлялся «пособием по зомбированию» и «инструкцией по НЛП». Об этом, в частности, говорили ингушские муртады из местной банды МВД.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр