БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Американские СМИ: «Братья хотели стать смертниками…»

БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Американские СМИ: «Братья хотели стать смертниками…»

Американские СМИ стали напоминать российские и опустились на уровень пропаганды «они хотели…».

Оказывается, братья Царнаевы «хотели стать смертниками и взорваться на день независимости США». Но потом передумали взрываться.

Метод «они хотели…» изначально безграничен и может включать в себя что угодно. Например, "они хотели убить Обаму", "они хотели захватить базу США и бомбить Вашингтон атомными ракетами", "они хотели отравить воду в колодцах рицином" и т.п. 

В настоящее время дело пока (!) ограничивается тем, что они просто "хотели стать смертниками" и взорваться на святой американский праздник.

Рассказывают СМИ США:

Братья "хотели" стать смертниками и устроить взрывы на День независимости США, отмечаемый 4 июля.

Согласно "Нью-Йорк таймс", об этом 19-летний Джохар Царнаев "как на духу" рассказал следователям ФБР 21 апреля, спустя два дня после своего ареста. Тогда сообщалось, что он не в состоянии  говорить и писать, сейчас об этом не вспоминают.

"По словам Джохара", они в конечном итоге от нетерпения отказались от идеи совершить самоподрыв и вместо этого решили смастерить бомбы из скороварок. Им  удалось изготовить бомбы раньше, чем они рассчитывали, в связи с чем нетерпеливыми братьями было принято решение перенести операцию на более ранний срок и самим не взрываться.

Кроме того, "Джохар рассказал", что они с братом смотрели в Интернете проповеди «одного из лидеров Аль-Каиды Анвара аль-Авлаки (какая жуть! - КЦ).

Напомним, что накануне ФБР рассказал о других уликах в деле о бостонском инциденте. У Джохара Царнаева в рюкзаке обнаружили следующие доказательства - хлопушку, вазелин и школьное домашнее задание.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр