РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Бандит Лавров выполнил угрозу ответить «клеветникам России»

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Бандит Лавров выполнил угрозу ответить «клеветникам России»

По сообщениям литовских СМИ, один из литовских новостных порталов был атакован кибертеррористами из русской банды ФСБ за "клевету против России". Перед атакой портал получил 22 мая письмо с адреса shreder.tobias@yandex.com с требованиями террористов:

На вашем сайте размещена статья, которая порочит имидж Россия. Мы настоятельно рекомендуем вам удалить материал с сайта в течении одного часа. В противном случае нами будут приняты радикальные меры в отношении вашего "средства массовой дезинформации".

 

Через час после получения этого письма, портал стал недоступным. Глава отдела ИТ Кристиёнас Шяулис сказал: "Это явная атака DDoS. Подключались из разных стран – Турции, России, Японии, Бразилии. Эти компьютеры объединены в так называемый ботнет. Атаку удалось отразить (в данный момент ДДоС-атака на портал была возобновлена. Портал или отсекается, или требуется очень продолжительное время для его выхода - КЦ)".

Атака на литовский сайт продолжается, однако новости с этого портала в значительной степени дублируются на его эстонской версии. Там можно прочитать, что портал "обратился в кибернетическую полицию Литвы, которая попытается выяснить организаторов атаки. Также обратились в службу регулирования связи, чтобы в будущем пресечь такие атаки."

Портал напоминает, что в вызвавшей атаку статье говорилось о том, что Россия покупает голоса литовцев на телеконкурсе дегенеративной песни. Портал получил письмо читателя Миндаугаса, в котором было сказано, что молодому человеку предложили продать голос – за голосование за представителя России обещали 20 евро.

"В пятницу вечером с друзьями мы отдыхали у Белого моста. Мы сидели на траве, когда к нам подошли русскоязычные мужчины. Они предложили заработать 20 евро. Все, что для этого нужно было - со своего телефона, вложив их карту Pildyk, выслать несколько смс-ок. Позже выяснилось, что смс-ки голоса за российскую исполнительницу.

Молодому человеку предложили собрать компанию из 10 человек и прийти к пиццерии у Белого моста, чтобы обсудить подробности сделки. К сожалению, на условленном месте мужчина не появился, но по телефону с ним удалось связаться без проблем. Он сказал, что молодого человека просили собрать на субботний вечер 10 человек, чтобы у каждого из них было 5 мобильных телефонов.

Когда будет собрана группа, надо позвонить мужчине, он приедет в условленное место. Тогда надо проголосовать за представителя России. Каждому участнику обещали по 20 евро, а тому, кто собрал группу - 50 евро. Встреча была назначена на субботний вечер перед самым голосованием.

"Интересно, с какой целью русские покупают голоса. Гарантирует ли это высокое место в финале? Может, хочет показать другим странам Европы, что Россия еще не утратила влияния в бывших странах СССР?", - писал Миндаугас.

Похоже предложение можно найти и в Facebook. Соблазненные 50 евро добровольцы ищут добровольцев, которые проголосовали бы за Россию. Правда, в сообщении сказано, что достаточно 3 телефонных аппаратов, но тогда плата будет 10 евро.

"Есть предложение! нужны люди, которые могли бы вечером пойти в бар в центре (в какой, уточним) и там в финале надо проголосовать, у каждого должно быть по 3-5 аппаратов, всем раздадут карты. Просто проголосовать, каждому заплатят 10 евро, угостят пивом и т.п. За короткое время, ни за что заработаете около 40 литов. Все в порядке... Просто музыканты выделяют определенный бюджет на повышение своих шансов. Сам недавно получил предложение от организаторов и убедился в этом. В команде должно быть не меньше 10 человек (иначе невыгодно платить)... есть трое ....нужны еще 7", - сказано в сети.

Читатель Миндаугас прислал аудиозапись беседы с предложением купить голоса".

Напомним, что телеконкурс болезненный вопрос для неадекватного русского бандглаваря МИД Лаврова, представляющего за границей главную русскую тербанду Путина ФСБ России. Лавров прокомментировал «кражу голосов» на каком-то телевизионном конкурсе дегенеративной песни.

«Эта возмутительная акция без ответа не останется», — пригрозил бандит Лавров 21 мая и свою угрозу выполнил на следующий же день.

Новость о неадекватном русском бандглаваре вызвала оживление среди иностранных корреспондентов в Москве и советологов.

Корреспондентка «Гардиан» Эдлер пишет в своем репортаже:

«Кража» всего 10 пунктов». Лондонский историк советской журналистики Саймон Хакстейбл поясняет: «Эти 10 пунктов продвинули бы Россию с пятого места на пятое место». Майкл Вейс из лондонского советологического журнала «Переводчик» недоумевает: «Лавров не может понять, почему СМИ обеспокоены русскими ракетами СС-300 в Сирии, зато он возбужден телеконкурсом».

Эдлер с иронией отвечает: «Не нужно недооценивать дипломатическое значение телеконкурса. Или количество свободного времени у русского министра МИД».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр