Террор против мусульман в селе Хаджалмахи

Террор против мусульман в селе Хаджалмахи

Банды мушриков т.н. «дружинников», действующих под крышей кафиров, устроили погром в селе Хаджалмахи. Объектами атак стали дома мусульман, которые по мнению мушриков являются «ваххабитами».

Напомним, что в этом селе местные муратдыт при поддержки ФСБ составили расстрельные списки мусульман. Некоторые из них уже убиты.

Мушрики действуют открыто и безнаказанно. Дело дошло до того, что в местной мечети они линчевали молодого человека, которого привез отец, чтобы оправдаться перед муртадами.

В этом же селе была убиты мать двоих детей (дочь и больной сын) Уммиюм Рабаданова. На ее попечении была старая мать. Она была строго практикующей мусульманкой. До убийства её несколько раз вызывали в полицию из-за подозрений, что ее младший брат находится в рядах моджахедов. Ее похитили и запытали насмерть

На этот раз мушрики устроили погром и грабёж домов мусульман, которые внесены в расстрельные списки как «ваххабиты».

"Мне стало известно, что в мой дом, а также дома других уехавших проникли вооруженные так называемые дружинники", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из пострадавших, просивший не называть его имя.

По словам собеседника, проникшие в дом взломали двери, разбили окна и мебель. Из дома были вынесены ценные вещи.

"Въезд и выезд в Хаджалмахи охраняют десятки вооруженных дружинников, они останавливают машины, проверяют документы у водителей, проводят обыски. Естественно, это никому не нравится, бывает и так, что водитель, видя незнакомых вооруженных людей, стремится побыстрее уехать, а дружинники стреляют ему вслед", - сказал собеседник, добавив, что такие истории случались неоднократно.

"Власти стремились замалчивать факты, но вчера (1 июля) под обстрел попали дагестанские чиновники, тяжелое ранение в голову получил сотрудник управления "РусГидро" в Дагестане Руслан Магомедов, теперь он лежит в реанимационном отделении местной больницы", - отметил мужчина.

Напомним, о появлении в селе Хаджалмахи Левашинского района «расстрельного списка», в который включены мусульмане-салафиты, стало известно в начале апреля. Всего, по словам местных жителей, в списке значились фамилии 33 человек, несколько из них уже убиты, а некоторые покинули село. Их дома и стали объектом грабежа и погрома.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр