Воры из банды Путина «ФСБ России» живут в Лондоне хорошо

18 сентября 2013 в 13:56
Воры из банды Путина «ФСБ России» живут в Лондоне хорошо

Лондонская газета The Daily Mail сообщила в двух номерах (здесь и по этой ссылке) о ворах из банды Путина «ФСБ России», скупающими Британию. Документальный фильм об этих русских преступниках будет показан 25 сентября по каналу "Фокс":

Вечеринка в модном бутике в Лондоне: шампанское льется рекой, платиновые блондинки в обтягивающих платьях от Кавалли воркуют над броскими сумочками Сваровски и сияющими туфлями от Джимми Чу. Все говорят по-русски. Потому что все русские. Гости, владельцы, персонал и даже водители, поджидающие на улице в бронированных "Майбахах".

Автор статьи пишет, что ему стало понятно, почему директор элитной подготовительной школы отказался зачислять русских, назвав их родителей отморозками.

В Лондоне столько путинских воров, что они не только обогнали всех по расходам в британских заведениях, но и создали свой город в городе. Началось все с нескольких известных олигархов, переехавших в Лондон, чтобы избежать налогов или кровавого возмездия со стороны режима или своих деловых конкурентов.

Теперь сюда приезжает все больше богатых русских чекистов, и страна, которая может похвастаться самыми молодыми миллионерами в мире - со средним возрастом от 46 до 55 лет, - сочла Лондон самым фешенебельным городом в мире. Говорят, что здесь 300 тысяч русских, хотя некоторые насчитывают почти 400 тысяч.

Русские воры аннексируют британскую столицу весьма эффективно, в особенности дорогие особняки в Найтсбридже, Кенсингтоне, Челси и Ноттинг-Хилле.

Мэддокс-стрит, как и Реджент-стрит, наполнена бутиками, которыми владеют русские, а некоторые частные школы, ювелирные магазины и аукционные дома, не говоря уже о роскошных ресторанах, держатся на плаву благодаря уворованных путинскими чекистами деньгам.

"Прошлым летом ко мне пришел друг из России и сказал, что хочет купить самый дорогой дом на рынке, - рассказывает глава компании Rustyle Алина Блинова. - Ни место, ни размеры его не волновали. В итоге он купил дом за 100 миллионов фунтов с собственными вертолетными площадками. Живет он в нем две - три недели в году".

"Я узнаю русских женщин на улицах, - цитирует газета дизайнера Натали Каут. - Они с головы до ног одеты в вещи от ведущих брендов, особенно Dolce & Gabbana, Versace, Roberto Cavali, которые сочетаются без всякого вкуса и могут стоить больше 10 тысяч фунтов за наряд".

У засилья новых богачей есть тревожная сторона. Привлекательность Лондона - в щадящем налоговом законодательстве для нерезидентов и в отсутствии вопросов о происхождении капиталов.

"Значительную часть денег, которые крутятся на Мэйфейре, Белгравии, Челси и Найтсбридже, я бы назвал деньгами на крови, полученными путем чудовищных преступлений, - говорит основатель хедж-фонда Билл Браудер, чей юрист Магнитский был убит в российской тюрьме за то, что пытался раскрыть коррупционную схему. - Не все, но очень многие русские толстосумы нарушали закон".

"Есть доля иронии в том, что эти люди ходят держать семьи и награбленные богатства в Лондоне, в месте, которое столь безопасно именно потому, что мы уважаем право собственности и верховенство закона", - отмечает борец с воровской и палаческой бандой ФСБ Браудер.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр