ВОЙНА С ИСЛАМОМ. «Ислам в США нужно вырезать как раковую опухоль»

19 сентября 2014 в 13:43
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. «Ислам в США нужно вырезать как раковую опухоль»

***

Член палаты представителей конгресса США Джон Беннет (на фото слева) выступил с резким антиисламским заявлением, призвав «вырезать Ислам в США, как раковую опухоль», сообщает издание Tulsaworld.

Ранее Беннет в своем аккаунте в твиттере призвал американцев «опасаться американских мусульман». На требование мусульманской общины принести извинение за исломофобскую выходку, Беннет заявил, что не будет этого делать.

«Совет по американо-исламским отношением» пытался оказать на меня давление, чтобы я принес извинения. Но я не сделал этого и не собираюсь извиняться», - заявил Джон Беннет.

Как пишет издание, исламофоб воевал в Ираке и в Афганистане. Он утверждает, что его антиисламскую позицию поддерживают очень много американцев.

На встрече с активистами республиканской партии США Джон Беннет продемонстрировал фильм об «исламской угрозе». Он изложил свою версию истории Ислама, заявив, что главной целью Исламской религии является уничтожение западной цивилизации и захват мирового господства.

«Ислам – это раковая опухоль в нашей стране и ее надо вырезать», - объявил Джон Беннет.


По его мнению СМИ играют на руку «исламистам». При этом исламофоб заявил, что «любит всех мусульман», как «Иисус любил всех и выступал за свободу», но «не собирается стоять в стороне и смотреть как в США распространяется Ислам».

Джон Беннет также объявил, что ФБР вскоре предъявит обвинение «Совету по американо-исламским отношением» в финансировании «международного терроризма».

Один из участников встречи активистов республиканской партии США Алан Берд заявил, что «на 100% согласен с тем, что сказал Беннет» и поддерживает его.

«Вы просто должны посмотреть на другие страны – Англию, Австралию, где ислам уже укоренился», посетовал Алан Берд.

Другой участник встречи заявил, что «исламу не место в учебниках истории США».

Между тем религиозные организации штата Оклахома (более двух десятков групп) выступили с осуждением заявлений Джона Беннета и даже составили петицию с требованием к Беннету извиниться за его высказывания.

Тем не менее, как пишет издание, половина американцев считают, что Ислам «поощряет насилие». Об этом свидетельствуют социологические опросы, проведенные в США.

А враждебные настроения к Исламу среди консервативно настроенных сторонников республиканской партии, протестантов и христиан-евангелистов превышает 70%.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр