ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН: «Сообщения о мирных переговорах между ИЭА и США в Катаре не имеют под собой никакого основания»

20 февраля 2015 в 23:55

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Забиулла Муджахид выступил с заявлением, озаглавленном "Сообщения о мирных переговорах с Америкой в Катаре не имеют под собой никакого основания". В заявлении говорится:

- "Некоторые СМИ безответственно сообщили, что Исламский Эмират будет инициировать сегодня мирные переговоры с Америкой в Катаре и якобы уже отправил своих представителей в Катар.

Мы решительно отвергаем эти утверждения. У нас нет планов подобных переговоров с кем-либо в нашем офисе в Катаре, и эти слухи лишены всякого основания.

По вопросу переговоров в политике Исламского Эмирата ничего не изменилось. Афганистан по-прежнему находятся под оккупацией, в настоящее время в Афганистане находятся и оперируют тысячи иностранных солдат, кабульская администрация имеет договор о безопасности с Америкой, погрязла в коррупции, поощряет антиисламскую деятельность и делает ставку на продолжающееся присутствие иностранных захватчиков".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр