КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Жители Новогрозного подтверждают, что машина Кадырова убила женщину

История со сбитой на дороге в Новогрозном (Ойсхар) местной жительницы продолжает привлекать внимание жителей Чечни.

Напомним, что поздно вечером 29 июня на проезжей части дороги, проходящей через поселок Новогрозный была сбита местная жительница, 50-летняя рабтница поселковой пекарни Медиева.

Как сообщают местные жители, картеж Кадырова, который сбил женщину, не только не остановился, но проехался по ней. По меньшей мере еще 3 машины переехали бездыханное тело.

Никто из кадыровцев не остановился, чтобы оказать помощь женщине.

Между тем муртады категорически опровергают информацию о своей причастности к убийству. Они объявили, что женщина сама виновата, т.к. переходила дорогу в неположенном месте, а за рулем был какой-то молодой человек из Надтеречного района, «с которым проводят следственные действия».

По кадыровскому ТВ был показан специальный видеорепортаж о происшествии, в котором Кавказ-Центр был обвинен в дезинформации и «пиаре на крови».

Тем не менее, жители Новогрозного настаивают на том, что женщина была сбита машиной Кадырова. Люди поясняют, что Кадыров и его банда, дислоцирующаяся в соседнем селе Хоси-Юрт, очень часто ездят через Новогрозный целой стаей автомашин на бешенной скорости.

Когда они проезжают, дороги блокируются, весь автотранспорт останавливается, т.к. любое передвижение запрещено. А с наступлением темноты кадыровцы джигитуют на джипах с еще большим рвением, и при этом дороги не закрываются.

Так произошло в эту роковую ночь. Стая кадыровских машин на бешенной скорости пронеслась по Новогрозному, убив местную жительницу и проехавшись по трупу несколько раз.

Медиев, из малообеспеченной семьи, мать четверых детей. Заступиться на за нее некому, сообщают местные жители. Они указывают, что убийства на дорогах Чечни, которые совершают кадыровцы, не редкость. Десятки подобных случаев известны, однако ни один муртад не понес ответственности за эти дорожные убийства.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр